Общество

Почему люди боятся одиночества? Одиночество ведь дар БОЖИЙ,ЭТОЖ СВОБОДА!

Согласна!!!!
Александра Урбанович
Лучший ответ
Одиночество намного глубже, можно быть одиноким живя с мужем и детьми, вот это точно страшно.
Свобода от чего? ? А как же любовь? ?
Хочеться чтоб любили!!!
Роман Распутин
Да, если одиночество - осознанный выбор. Но иногда эту свободу девать некуда, особенно если любишь кого-то, а тебе не отвечают взаимностью.
Прелесть свободы относительна. Иные клетки служат каркасом, не дают слабым людям развалиться и разложиться. Будучи одиноким это очень легко. Чтобы быть одиноким, надо быть сильным. Слабый развалится, слабому нужна общественная клетка больше чем грудная :)

А представь себе самого свободного человека. Свободного от всего. От необходимости думать, от необходимости двигаться, дышать. Понимаешь, к чему я веду? В мире всё строится на ограничениях свободы. Свободная система увеличивает энтропию до абсолютного равновесия, вся энергия компенсирует друг друга, в итоге получается ничто. Если бы атомы были свободны от ядерных сил, вся материя в момент бы рассыпалась и исчезла. Если бы люди были свободны от морали и нравственности, не было бы общества, государства и т. п.. .
Узы - единственное, что пособно сотворить работающую систему. И мы в этой системе вынуждены жить. А наша свобода обусловлена тем, насколько мы сильны, чтобы отказаться от каких-то элементов системы.
Так что одиночество далеко не всем по зубам.
Это говорит человек который некогда не был одинок
Кто-то хочешь иметь большую компанию друзей, а кто-то только и мечтает побыть наедине с собой.
Все хорошо в меру... И одиночество тоже.
одиночество бывает разное. одиночество среди близких людей - это трагедия
Юлия Сергеева
в чем-то ты прав
... но свобода у каждого своя. Для большинства одиночество - несвобода.
Ольга Гоцуляк
Одиночество - это страшно.. . Нельзя быть одиноким. Должны быть и друзья, и любимый (любимая) , и семья. А то потом, на старости лет, будешь думать - на хрен нужна такая свобода, свобода одиночества, когда ты один и нет рядом близких людей?
Natali Nikolaeva
Когда мы не свободным нам нехватает её...когда мы свободны она нам не нужна
А Вас никогда не интересовал вопрос почему волки воют на луну? Не из-за свободы, а из-за пресловутого одиночества. Свобода в мире, где ты никому не нужен.. . да, кому она вообще нужна?
потому что одному быть очень скушно
Это свобода, но и наказание тоже.
A I J A N ***