Общество

одиночество это дар или проклятье?

умному дар, а дураку - проклятье
Маргарита Колесникова
Лучший ответ
проклятье
Я своё одиночество пронесу

сквозь года,

И ничто не разрушит его - ни

любовь, ни беда.

Я своё одиночество -

как святыню храню,

Я свое одиночество -

как ребёнка люблю!

Я своё одиночество никому

не отдам!

Я черпаю в нём силы и

лелею обман.

Я своим одиночеством

упиваюсь до дна,

До того оно сладко - как

святая вода.

Я своим одиночеством

не бросаюсь зазря,

Я его воспеваю - обретая себя!

Я своим одиночеством

сотворяю миры,

Моему одиночеству -

нету равных других!
Саша Красуцкая
это ощущение.
неприятное.
дар в том же смысле, в каком болезнь - дар.

если это ощущение прятное или хотя бы спокойное.. .
...
тоже почему дар.. . надоело мне в суетливом городе, пошел в лес, походил, посидел один. было приятно, но надо возвращаться. так в детстве и юности делал.
дар, когда одиночество приятно. во. и не хочется его прерывать. но дела и близкие зовут. в этом случае дар.
Это неумение общаться. Это лечится и проходит. Заметьте, совсем одинокие люди к старости становятся невыносимыми. Поэтому с одиночеством нужно бороться с молодости.
Это чистый эгоист и пофигист, с которым никто не хочет общаться.
Это - судьба.
кто-то счастлив в одиночестве, кто-то не может один. Но говорят одинокие живут меньше, чем те, кто в паре. Даже не считая скандалы между двумя любящими людьми
это просто временное состояние в жизни
и от вас зависит
Это такое времяпрепровождение
Андрей Петров