Общество

А вы согласны с Михалковым, что Фукусима - это проклятие Японии? Или он опять в себ ударился и путает Божий дар с яйцами

Они едят животных. Конечно проклятие.
Сергей Домышев
Лучший ответ
В любой религии всё,что происходит-по воле Божьей.
Так что, в какой-то степени он прав.
Я согласен. с Сергеевичем.
Юра Филиппов
В этом году человечество ждет не одна техногенная катастрофа. Мы столкнемся и с негативными последствиями урбанизации и псевдодемократии. Всплеск террора, катастрофы и госперевороты – с этого начнется следующий год.
Скорее всего это Михалков проклятие нашего кинематографа!
согласен! и еще вспоминается авиакатастрофа с поляками под Смоленском по аналогии.
Анюта Шесттко
А я считаю, что это НЕ проклятие ЯПОНИИ, а награда для России.. То что землетрясение случилось именно у народа, в культуру которого и в культуру воспитания (это главное) входит приучение к мысли о смерти с самого детства, а также огромный патриотизм и культура уважения личности (не нарушить границы свободы другого человека).. .
Я к чему... и ЭТО ТОЖЕ ПОМОГЛО ЯПОНЦАМ ТАК В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ ДОСТОЙНО ПЕРЕЖИВАТЬ ДАННОЕ ЖУТКОЕ СОБЫТИЕ. .
Я даже представить не могу, что ТВОРИЛОСЬ БЫ В РОССИИ, ЕСЛИ ЕЙ ПРИШЛОСЬ С ЭТИМ СТОЛКНУТЬСЯ... Что творилось бы с людьми... Какой это был бы удар по тысячам семей... И прибавить нынешнее состояние - жуть берет.. .
Может действительно Россия богом любима?? Создается впечатление - да..
Shavkat Zaidullokhonov
А что вы хотите от автора "Манифеста просвещенного консерватора"? "Кесарю - кесарево? ", - да кто бы спорил. Но когда Никита требует: "Кесарю - Богово! " - это уже не ошибка, это диагноз. Это уже мутация в генотипе: наследственное лакейство. Он и не то скажет, лишь бы успеть опередить паровоз и успеть открыть дверь барину - тому, кто повыше.
Ирина Негреба