Общество
Почему, одни ищут одиночество, а другие так его боятся???)
разные темпераменты
Одиночества боятся те, кто сам себе неинтересен, кто пуст внутри и не знает, что делать наедине с собой. Такие люди воспринимают одиночество как наказание. А люди с богатым содержанием одиночеству скорее рады, воспринимая его как свободу от толпы с ее условностями, завистью, ревностью, тупыми наездами.
У других не получается развлекать себя самостоятельно - им требуется поддержка. А у одних богатство интеллекта не нуждается в компании )
ищут одиночества уставшие от жизни люди . но они и не знают как это плохо быть одиноким .
Санжарбек Осмоналиев
Доброй ночи, Анатолий!!! Я с тобой соглашусь, мудростью тоже ведь с кем-то делится надо?:))))
Юлия Мочалова
Всё будет хорошо.
Простите, Оля, но одиночество страшно только когда это камера - одиночка. Одиночество среди людей возможно, если только сам человек себя к этому приговорил.
Мудрость не терпит суеты и сутолоки, а посредственность не хочет думать...
Наверное, потому что некоторые исчерпали лимит активного общения. Лет надцать назад у меня двери от людей незакрывались и меня это не напрягало. Теперь идеальный для меня вариант-необитаемый остров с кишащими акулами и крокодилами чтобы никто не приплыл, без телефона и интернета. Только книги и огород для выживания.
Виль Хузиахметов
Акулы, крокодилы, отсутствие телефона- не есть препятствие для Птицы! Из вышеперечисленного могу перенести по воздуху только семена для огорода....
Человек должен готовит себя к одиночеству, а потом и к смерти. Но не все готовы к этому.
Потому что для одних одиночество просто одиночество, а для других нечто большее...
Не одни и другие, в принципе люди все одинаковы. Просто когда хочется одиночества, родные люди стараются тебе помочь, не понимая, что именно одиночество тебе и нужно, хотя бы на пару дней. И мешают.... Ты включаешь защитный механизм и рычишь на них. А когда позже тебе одиноко, тебе уже это одиночество на три буквы не нужно и тогда приходит чувство вины перед близкими людьми.
Все люди одиноки. Все, с кем я сталкивался, были такими. Они пытаются убедить себя в обратном, но это неправда.
Они просто привыкли к своему одиночеству и перестали его замечать. Что можно сказать о человеке, который, встречаясь со своим знакомым, спрашивает: «Как твои дела?» , и, не дождавшись его ответа, начинает рассказывать про свои? Я думаю, что такой человек одинок.
Если со своими делами тебе интереснее, чем с другими людьми, ты безнадежно одинок. Сейчас все заняты только «своими делами» .
Анхель де Куатье «Дневник Сумашедшего»
Они просто привыкли к своему одиночеству и перестали его замечать. Что можно сказать о человеке, который, встречаясь со своим знакомым, спрашивает: «Как твои дела?» , и, не дождавшись его ответа, начинает рассказывать про свои? Я думаю, что такой человек одинок.
Если со своими делами тебе интереснее, чем с другими людьми, ты безнадежно одинок. Сейчас все заняты только «своими делами» .
Анхель де Куатье «Дневник Сумашедшего»
Алексей Ветров
\\\\\\\...."Светлана" \\\\\ "....я сталкивался...."\\\\\\\- Описка по Фрейду или поиск логина??
одни по природе вампиры - а другие жертвы :) одни уединяются - в гараже или на рыбалке а другие их постоянно ищут и бесконца звонят на мобильный - типа " ты когда домой придешь? хлеба захвати.. " :)
Кому чего не хватает
гороскопы такие еси скарпион то один под камнем а баран так в стаде рыбы где глубже да лучше
Похожие вопросы
- Когда Мужчине плохо или хорошо-он ищет женщину,а Женщина-ищет Одиночества?
- Почему украинцы ищут виновных в их бедах? Не правильнее причины своих бед искать в себе?
- Почему мы ищем работу, а не требуем её?
- Почему люди ищут ответы в магии, религии, приметах и т.д.? Почему не в науке? +
- Почему все так негативно относятся к Китаю и боятся его?
- почему пить в одиночестве - признак алкоголизма?
- А почему удел гения - одиночество?
- Почему люди выбирают одиночество?
- почему людей беспокоят их сны? почему они ищут в них смысл? почему даже фрейд написал сонник? вам не пофиг?
- Вы думаете почему люди ищут лучшей доли за границей,почему все едут к нам в Россию на заработки,от хорошей жизни?+фото