Человеку свойственно думать, что "хорошо там, где нас нет".
Кто-то находит себя за границей и счастлив там, кто-то, уехав понимает, что не лучше, но обратно не вернется, кто-то все же возвращается и остается довольным здесь.
Кто к нам едет на заработки? Люди кавказкой национальности? Потому что у них есть то, чего у нас нет (фрукты, орехи) и это можно у нас реализовать намного выгоднее, чем у них. почему остаются работать здесь (на стройках, на маршрутках... ) - потому что у нас за это больше платят, чем у них (некоторые работают здесь, а семья там, и они ей шлют деньги) . Кто-то привозит сюда семью, значит им здесь лучше. Моя знакомая, имея в Казахстане 4-комнатную квартиру, работает здесь на улице на вещевом рынке, снимает грязную комнатюшку, но не едет домой, говорит, что там русским жить нельзя (а правда, почему? ) . если речь о Москве, то тут вообще другая история. В Москву едут со всей страны, на примере зарплаты (учитель в Москве получает в 5 раз больше, чем за ту же работу в регионах) , при практически одинаковых ценах на продукты и одежду. Но я как-то не слышала, чтобы к нам ехали на зароботки люди из Европы (Германия, Чехия, Голандия и тд.).
Общество
Вы думаете почему люди ищут лучшей доли за границей,почему все едут к нам в Россию на заработки,от хорошей жизни?+фото
вот если к нам на заработки ещё из Америки, Испании и т. д. приезжали бы...)) )
Да мы не сильно плачемся... понимаем. что где-то хуже, чем у нас.
Нас ведь не то возмущает, что у народа куска хлеба нет (пока есть)... а то что масло с него постоянно слизывают...