Общество
Почему все окрестные республики едут в Россию на заработки,хотят Российское гражданство?
Продолжил бы ваш вопрос: "... а вернувшись домой, начинают хаять Россию на чем свет стоит.. . И так до.. . следующей поездки в нее на заработки.... "....)))
А может это, они просто хотят заработать денех на пожрать.
Ну а по поводу нищих (вообще, это профи, по идее, что ви имели в виду - хрен сломаешь) , за те деньги, что рабоют понаехавцы, соотечественники не особо горят желанием, пока. Да и качество работы, как бэ, разное.
Очень кушать хочется... Независимость конечно здорово, только не для всех... А в России хоть с голодухи кони не бросишь...
Значит там, откуда они едут жить еще хуже.
Если едут значит в России хорошо, жизнь комфортнее, безопаснее, сытнее, можно и себя прокормить и семью, если есть желание, то накопить в России денег и построить у себя на Родине дом и жить на сбережения припеваюче..
V.i.k.~T.o.r.i.@ K.r.@.s.@.v@.
чёт я ни как заработать не могу. и вряд ли им тут безопастно
Русских повыгоняли, но без русских им жить СКУЧНО!
потому что в России можно воровать и беспредельничать
в этом нет секрета
да и у нас в Казахстане очень много людей приехавших из России, которые здесь делают деньги.
Елена Полякова
Казахстан живёт за счёт продажи сырья (нефть, газ).Кстати продаёт он всё дешевле России, чтобы не лишится покупателей.ещё огромные деньги ему платит Россия за эксплуатацию Байконура.Если Россия в ближайшие годы переедет на новую стартовую площадку - казахская экономика просядет. А делают деньги на вашей стране олигархи (как впрочем и на любой другой стране мира), видимо спекулируют остатками казахского сырья или перепродают что либо в Россию.С таким же успехом можно сказать и про Китай, Турцию,Индию - типа многие русские приехали к нам и делают деньги.
Там еще хуже.
Наверное уровень средней зароботной платы в России больше чем в других бывших республиках.
казахи у вас ваши - российские ...Казахстанцы в Россию не едут на заработки.... У нас у самих полно гастарбайтеров из России и Узбекистана...
Потому, что после распада СССР дотации прекратились, жить не на что, экономика рухнула, нет работы. Пожили нахаляву 70 лет - теперь пусть поработают.
у россии земли много, а работать некому.
Серега Богатый
их же все равно не выгоняют и не наказывают