Общество

Почему так называемый друг и партнёр России Эрдоган не хочет вступать в ОДКБ?

А всеми правдами и не правдами стремится вступления в Евросоюз, даже опускается при этом до шантажа.
Сейчас часто многие из нас в России, но особенно жители Армении, задают себе вопрос: почему не работает ОДКБ. Это договор о коллективной безопасности, который предполагает защиту его участников.

То есть, если напали на Армению, Россию, Белоруссию, Киргизию, Таджикистан или Казахстан, то все остальные участники договора должны встать на защиту. По сути, сейчас происходит конфликт в Нагорном Карабахе, который Армения считает своей территорией. По всей логике сейчас должен был собраться совет ОДКБ, и послать миротворцев на территорию Армении, чтобы прекратить конфликт. Но в этой ситуации есть несколько «но». Во-первых, российские войска и так стоят на территории этой страны. Причем, военная база в городе Гюмри оснащена по последнему слову техники, имеет современное вооружение. Эту базу называют южным форпостом России.
Россия не хочет ругаться с Эрдоганом и рискует потерять Армению

. Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян заявил, что членство страны в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) создает для нее "определенные проблемы", но они не ограничивают сотрудничество с другими странами.
"На данный момент наше присутствие в ОДКБ, по большому счету, конечно, создает определенные проблемы, но не ограничивает наше сотрудничество с разными странами. Мы интенсивно работаем с нашими западными партнерами по укреплению нашего сотрудничества в сфере безопасности и будем продолжать эту работу", - сказал Григорян в интервью Общественному телевидению Армении.

https://ria.ru/20230604/armeniya-1876130389.html
Евгения Никитина
Лучший ответ
Евгения Никитина спасибо за ло)
в одкб состоят страны из бывшего ССср. турция никогда не была в ссср.
Rustam Majanchinov
Армянское радио отвечает:
Ни в Евросоюз, ни в ОДКБ, ни в БРИКС - Эрдогана не зовут и видеть там не хотят
Пользователь Dmitry Karybud дал исчерпывающий ответ.
какой он друг?
А его кто то звал что ли?
Бгггг)))))
Его и в БРИКС не берут и в ЕС не берут.....брошенка.
Он уже в другом ОДКБ
А потому, что не обязательно вступать в дерьмо, если в него вступил друг.
Чинчи Шалык
в мире торгашей не бывает друзей.
Его в ОДКБ и не звали
Виталик Иванов
А нахе р эта чурка там нужна..чё он там даст?
Ав
Автандил
Как только выйдет из нато совет ОДКБ может рассмотреть его заявку. Не факт что одобрят.
Лондон вышел из ес, и Анкара выйдёт из нато, это гири на ногах.
Катя Волошина
Турция уже давно в НАТО.
Sega Kirillov
Катя Волошина теперь она понимает, что поторопилась, или время нато ушло