Общество

Почему москвичи, называют провинциями все регионы России?

Они что , нас завоевали? Если это так, быть может нам пора освободиться?
...кич.. . человека сноба
Галина Герра
Лучший ответ
Понаехали быдлятина и т. п и теперь считают себя пупом земли.
Так принято во всем мире. В этом слове нет ничего обидного.
Сергей Дыдюк
Да колония изначально Москва метрополия
Mariia Mariia
Забавно)) )
А кем, по вашему, парижане считают всех французов не парижан?: ) Если Париж это столица франции)) )

Ну, не хотите быть провинцией, будете губернией.
Губернцы звучит лучше?:)) )
Irina Ananeva
Москва - тоже провинция. Мехико рулит.)))))) )
Численность населения Мехико составляет 18,6 млн. человек.
Численность населения Москвы — 10,527 млн человек.
Александр Котляков Там лимитчиков ещё больше )))
Потому что Москву прежде всегда называли большой деревней.
Эльф@ =))
Потому что Москва самый большой город в России. Даже Питер раза в четыре меньше.
+++++ +++++ Ну... с гастарбайтами..переселенцами ..да!.. А коренные москвичи...где? И сколько их?...без обиды)))))))
+++++ +++++ Не вижу позитива в размерах Москвы! Ни к чему хорошему разростание города не ведёт. Хотя это болезнь всей планеты....расплодилось нас много. Деревни ( провинции) исчезают - города растут. Нужна другая политика. А что нас называют провинциалами... конечно, мы не жители столицы. Но не считаю жителей других городов таковыми.
Может пора уже понимать, что есть москвичи и есть граждане с московской пропиской, приехавшие из регионов, которые так и выражаются.
пора конечно!
В любом государстве есть стольный город и провинции. Вы заложили в вопрос негативный смысл. А ведь лучшие люди страны родились и творили в провинциях, каждый в своей. И за невестами ездили в провинцию. Не надо москвичам приписывать того. что сами думаете о себе.
Да-да, курица - не птица,
баба - не человек,
а всё, что не Москва - провинция!
Дмитрий ~Sda~
А при чем здесь "завоевали"? Это не колонии.. . Освободитесь от неправильного врсприятия и полегчает...
Айгуль Басариева Если честно мне лично плевать, только не люблю я когда москвичи презрительно отзываются о жителях подмосковья и даже делят их на жителей ближнего и дальнего. Те в свою очередь, вымещают свои унижения на жителях других регионов. Вот такой замкнутый круг.
Не всё ли равно?
*****dina *****
У России только одна столица- Москва, да еще Питер - культурная столица, остальные регионы считаются провинцией относительно столицы.
Майя Черных
А все что за Садовым кольцом -не Москва... .
В основном выпендривается бывшая лимита, настоящие москвичи ведут себя приличнее....
Лужкову напишите блин он уписается от страха.
Вот так оно и идет, одни пишут всякое говно о москвичах, а москвичи пишут то же самое о немосквичах. А смысл? Да заняться людям больше не чем. Уже давным-давно "москвич" - это приехавший 2-3 года назад бескультурный провинциал. Сами себя ненавидите люди.
А провинция - это территория принадлежащая к какому либо субъекту, не имеющая внутренней законодательной власти.
Да досада-то не в этом - а в том, что все, не прописанные внутри МКАД, по их мнению - люди не первого сорта. И даже допустив, что это правда, выпячивать это непорядочно. Да и неумно, кстати - что это за столица, которую народ ненавидит и презирает?
Solijonov Murodjon
а как называть, столицами что ли? и почему такая обида на слово - провинция. на мой взгляд ничего обидного (забыла добавить - абсолютно) там в этом слове нет.... в головах людей все это кроется.... во как!!!!
Давайте, ребят! Мы поддержим!
С Вами все ясно: потомственные москвичи таких вопросов не задают!! ! Понаехали мы тут!
Айгуль Басариева Нас выслали из Москвы коммунисты, по этой причине я в Москве и не живу и жить не собираюсь.
Анастасия Селюнина Вас выслали коммунисты? Это каким образом произошло?
Айгуль Басариева Понадобилась им наша фабрика, вот и выгнали.
Так может говорить человек только оччччень не далекого умишка
Айгуль Басариева Называть других , не живущих в Москве, быдлом провинциальным оччччччччень далёкий ум нужен.
Зажрались XD
Это говорит о недалекости ума и отсутствия знаний.
Зажравшиеся, загнившие, самовлюблённые, ПОДОНКИ.
Дима Санько
Если Москва - столица, в которой есть промышленность, производство, то почему она высасывает последние соки (все деньги из всех регионов) и присваивает их себе, а потом подачки кидает??? Провинции - это в Китае (там люди еще беднее живут, пытаются выжить, потому что миллиард с лишним ртов прокормить еще сложнее)... Если Москва так называет Регионы, (субъекты) значит пытается повторить путь Китая или создать что-то подобное??? Москва зажралась, с жиру бесится, вот и снесло ей башню!!! Поэтому ее надо посадить на диету: "Хватит кормить Москву!", а не Кавказ, и тогда все регионы будут развиваться и жить в достатке и благополучии, обогнав по уровню жизни это недоразумение под названием "москва"... И еще, москвич - это ржавое ведро с гайками, а коренной москвич - тоже самое ведро, стоящее на кирпичах и уже без гаек.
Выпендриваются!)
Так оно и есть был бы столицей Новосибирс к примеру, тогда Москва была бы провинцией но никак не наоборот? Главное не в этом а в том "рыба гниёт с головы "
Пётр Кищук