Общество
Почему москвичи все до единого города России, кроме москвы, считают провинциальными, называют замкадьем, деревней
кукуевкой и даже областные, такие как Санкт-Петербург, Ростов на Дону, Новгород, Белгород, Курск, Калиниград, Киров, Волгоград и т. д. ?
Москва это государство в государстве. У них свои законы и понятия.
Ну конечно. Для меня и Бесскудниково дыра. Я центровая девочка)))
Это те, кто получил вожделенную регистрацию на прошлой неделе и в метро ездит нога на ногу. Помотавшись по стране, наблюдал "провинциалов", способных украсить тусовку столичных интеллектуалов и вижу москвичей, которые из всех диковин Москвы знают ближайший пивной ларек...
Я - москвич и так НЕ говорю никогда
А в Москве, как раз, сейчас и живут эти самые, понаехавшие оттуда. А когда " из грязи да в князи" так и бывает
Это дешевки так называют выскочки, полотеры, "завоеватели" Москвы!
Дык, мацкали, сээээээээррр!
Ну это не москвичи говорят, а понаехавшие изо всякой глуши, считающие себя москвичами. Вот эти полагают, что они сделали себе жизнь и все, кто живёт за МКАДом - колхоз и быдло. Хотя сами они происходят из таких мест, коих на карте без лупы не отыщешь.
Я москвич и считаю, что деревня начинается за Бульварным кольцом!;)))) )
И ответы - убедительное тому доказательство.
Один спорол хреновину в вопросе, а остальные - всерьез это обсуждают. =)
Даже Алешин - оправдывается!
Деревенский менталитет дает о себе знать. Ведь Москва - это сборная подмосковных деревень.
потому что в Москве коренных москвичей мало осталось, понаехали самые беспринципные и наглые из деревень и теперь себя считают пупом земли.
очень трудно уехать из москвы навсегда и все забыть
Смешно потому как, краски добавляют, чтоб не злиться.
Они и меня "замкадышем" называют, оборзели совсем!
Колхозом и Азией можно сегодня назвать Москву там можно работать жить нет.
Потому, что "москвичам" сложно запоминать много разных других названий...
В первые такое слышу, у меня друг, не из Москвы, сам себя замкадышем называет, это слово только от него и слышал.