Общество

Почему москвичи судят о жизни в России по своему городу?

Москва ведь не Россия, а город государство, типа Сингапура к остальной России имеющее отношение чуть более чем никакого. Когда москвичи говорят, в России хорошо живется, чисто стало на улицах, инфраструктура улучшается, смотрю на улицы своего провинциального города вижу, грязь, разруху, и понимаю, что то другая страна. Тогда какое право имеют судить по остальной России?
таких москвичей надо в Норильск. Читу и т. д отвезти и пусть там на горшок в мороз ходят в строения с буквами М иЖ.
Никита Стецюк
Лучший ответ
Анастасия Пушечкина да. Прочувствовали бы на себе все величие и духовность.
Свой ужасный город ты, конечно, не назовёшь?
Анастасия Пушечкина нет. Но провинциальные города почти все одинаковые. Чуть получше: Белгород, Краснодар (города, где украинцы записали себя русскими, но по менталитету остались украинцами ), Казань (столица второго по численности народа), Екатеринбург (типа европа, косит под нее и мэр либерал был), Калининград (близко к Европе и чтобы не подумали, что страна варварская, тратят на благоустройство больше денег), Питер не считаю, ибо он тоже как Москва, город государство, где народ отличается от остальной части страны. Все остальное - Мордор и Южноафриканская республика на 1/6 суши.
Анастасия Пушечкина Но это не имеет значения, поскольку, как я уже написал все города России исключая вышеназванные и Москву - одинаковая срань
Живет большинство точно также, как и в других городах страны. Но есть очень богатая прослойка, никто не спорит.
Kaputan Pasha
демократия однако
Анастасия Пушечкина Причем тут это? В Европе демократия, там чисто
евреи, что свиньи, где живут там и срут.
Давай ка, друг, разберёмся. Это кто тебе рассказал о " москвичи судят о жизни России.... и т. д.". Вот лично я, живя в Москве, знаю насколько ужасна жизнь в непромышленной провинции. Я -работяга (стройка), а не зажратый мажор . Живу скромно (если не сказать-бедно), денег ни на что не хватает ( на многое). Знаю каким удобным стал город за последние годы, но мне от этого ни тепло ни холодно. Общественным транспортом я не пользуюсь, в рестораны, бары, кафе не хожу . В театры -тоже не хожу . По ночным клубам -не хожу .
Хвалить Москву -мне ни к чему. Заблуждаться об уровне жизни в России - по определению, не способен. Знаю близлежащие города - как там живут люди - как по 6 часов (туда /обратно ) ездят работать в Москву . Как живёт Владимир, Калуга, Троицк и прочие, часто бываю там . И в них - совсем ещё не "дно".Дно ещё "глубже". Сёстры мои на Алтае --зарплата 6 т. руб/месяц. Много чего знаю о жизни России я.
Москву ненавижу. Семью, друзей, близких люблю.
Ненавижу, потому что "Москва слезам не верит".
Ирина Заболотная Не все москвичи судят о жизни страны по Москве . Тупых хватает. Не все, кто проживает в Москве, тупые.
какой именно город-то, название у него есть? в прошлом году путешествовал по малым городам вдоль Волги - милые, уютные и чистенькие города.
Дима Фёдоров
Анастасия Пушечкина Вы наверное по центральной улице только гуляли в этих городах. Не хочу называть свой город, но у нас центр почти Европа. Жаль, если на километр от центра отойти, могут бродячие собаки покусать