Общество

Почему многие называют Сталина - лучшим правителем России?

Руоводитель партии и правительства, он с народом создал могущественное государство.
Оксана Тучак
Лучший ответ
Элементарно - сложно назвать придурком человека воссоздавшего из разбитого вдрызг государства великую и мощную технологическую империю... Как сложно назвать умным человека из великой технологической империи создавшего компрадор и страну 4-го мира. Простейшая арифметика недоступная нашим великим либерательным типо экономистам
Потому, что так оно и есть
Валентина )))
за 29 лет от сохи до ядерных реакторов страну развил)
какой человек в здравом уме может назвать
*** доведшего страну до войны, уничтожевшего часть своего народа, поднимавшего экономику на плечах осужденных, не щадившего даже малых детей
кто в здравом уме назовет убийцу великим??
только психически нездоровые.
Дина Эльфатовна www.izstali.com---------------ознакомься и не передавай мне забитые свои бредни амеро-укро пидерастов кроивших историю под свою гребёнку
это продолжение безумия, происходившего в ХХ веке не территории России.
Екатерина Ястребова За пределы России заглянуть не пытались?
Не приди в Россию из "Цивилизованного мира" кайзеровский милитаризм и немецкий нацизм и история России была бы иной...
Это токо труженики пропаганды называют
Александр Ципко, политолог, публицист, доктор философских наук:
"Ни в одной христианской стране, кроме России, такой руководитель государства, как Сталин - человек, «отмеченный злодействами», как говорит наш патриарх Кирилл, - не только не пользовался бы популярностью, но был бы проклят навсегда. Увы, я боюсь, что от русской души - богобоязненной, живущей чувством сострадания к болям и мукам ближних, мало что осталось. Впрочем, по мнению Бунина и Горького, если бы русская душа, воспетая Достоевским, существовала как массовое явление, то большевики никогда бы не победили в России. Вырвавшаяся на свободу в 1917 году русская жестокость залила страну морями крови. Напомню: за весь XIX век в России было казнено всего 26 человек, а в XX веке большевики во главе с Лениным и Сталиным отправили на тот свет миллионы…
Правда, надо отличать черты национального характера, которые позволяют значительной части населения до сих пор поклоняться убийце и садисту, от причин поклонения Сталину, порожденных уже особенностями посткоммунистической России. Да, у нас традиционно невысоко ценится человеческая жизнь, и поговорка «лес рубят - щепки летят» многое объясняет. Да, мы не любим рассуждать о страшной цене наших побед и свершений, об оправданности жертв. Но даже в СССР в 60-70-е куда больше говорили об этой цене, заплаченной народом за действительно великую победу в войне. Тогда еще было многочисленно поколение тех, кто помнил сталинские годы во всей их «красе». А что сегодня? Убиенных Сталиным многим россиянам не жалко, ибо они для них «чужие». Для сталинистов, голосующих за КПРФ, эти жертвы ассоциируются с социально неблизкими им интеллигенцией, кулачеством, высшими классами. А у нового поколения, похоже, чувство национального единства развито даже меньше, чем в СССР.
Мы ругаем Запад, но ведь Запад всегда пестовал не только чувство свободы, но и чувство человеческого достоинства, самоценности личности. Для нас же ценность государства, патриотизм - благие сами по себе понятия - никогда не были связаны с этими человеческими ценностями. Отсюда и особенности нынешних настроений. Мобилизационное сознание, восприятие страны как осажденной крепости, «жертвы мирового заговора» - всё это нейтрализует любые сантименты, связанные с чувством сострадания. Неудивительно, что патриотизм всё теснее связывается не только с идеей государственности, но и с фигурой Сталина. Миф о «великом вожде» для многих дороже человеческой жизни.
За любовью к вождю – ненависть к своему народу.
Будем откровенны, не может нормальный человек с развитым моральным чувством, тем более религиозный человек, славить и восхищаться Сталиным.
Кстати, от этих сталинистов-маргиналов, просто неподготовленных в гуманитарном отношении людей, не обладающих исторической памятью, нельзя требовать какого-либо аналитического отношения к личности Сталина".
Екатерина Ястребова Ципко не прав.
Скажу коротко - Наполеон - Франция...
Толя Лебедев гыы.
красиво всё выглядит.
Судят по результатам правления. Одним он нравится за то, что практически воссоздал Российскую империю под другим названием и на качественно новом уровне, а вот другие его ненавидят просто потому, что прекрасно понимают, что живи они в то время, они пошли бы под нож, только попробуй поливать грязью Россию и народы, ее населяющие, то есть, заниматься тем, чем они занимаются сейчас совершенно свободно!
Ирина Чечина
Потому что жили при нём
Наташа Natasha
Потому, что кроме Сталина обыватели больше никаких правителей толком не знают, а если и знают, то только имя, и ничего больше.
Много ли людей могут толково рассказать о том же Ленине, о его НЭПе, например? А о Елизавете 1? Об Алексее Михайловиче?
Об одном Петре 1 знают, что он "окно в Европе прорубил", хотя в чём это выражалось толком не скажут.
Зато про Сталина знают, что при нём в ВОВ победили))
Victor Kukkola
по моему лучший правитель России Путин а Сталин был лучшим правителем СССР а делают или делали для своей страны то же самое потому и лучшие из под стельки американского сапога великую державу
Ирина Руру
врагом человечества - да.
Ну он хохлов и евреев убивал.
Сакен Байменов Он спас хохлов . Когда Вы с поляками резали друг друга десятками тысяч.