Общество
Почему многие любят Сталина, ведь он уничтожил лучших людей, в том числе и трудовых? Поэтому у нас страна гопоты и дураков.
Любят его те, у кого рабская, холопская психология. Те, кто не могут без хозяина, ибо им всё время нужно кому-то лизать зад. Без этого не могут. У меня и в моей группе по институту двое его фанатиков есть. Которые утверждают, например, что те сотни тысяч людей, кто нашёл свой конец в стране, Джугашвили руководимой, были поголовно врагами и предателями и что их уничтожили верно. Интересно-а отважились бы, осмелились бы все поклонники усатого палача (и эти двое моих одногруппников хреновых и не только, все фанаты Сталина без исключения) сегодня посмотреть своими бесстыжими глазами в глаза тем людям, чьи отцы и деды были уничтожены в сталинских мясорубках? Наверное-нет, не хватило бы у них на это мужества! Абсолютно согласен с вами и с формулировкой вашего вопроса. Сталин-это тиран, душегуб и подонок, который отбросил нашу страну на многие годы назад (начал ещё Ленин отбрасывать, когда например выслал на двух пароходах из страны цвет нации-философов, экономистов, адвокатов, литературных деятелей серебряного века, а этот продолжил мастерски). Ибо он уничтожал действительно лучших людей России, учёный цвет страны. У Сталина ведь паранойя была и ненависть патологическая ко всем тем людям, которые были умнее его и обладали гораздо более большим интеллектом (а умнее и интеллектуальнее его, этого бандюги необразованного, не сумевшего даже семинарию окончить, были очень многие), пользовались популярностью в народе. Таких людей Джугашвили и уничтожал, гноил в лагерях. Философ, математик, богослов, аптекарь (это всё-в одном лице, вот каких разносторонне одарённых личностей Сталин в могилы посводил) Павел Флоренский (в 1938 году без суда и следствия расстрелян на Соловках); биолог и генетик Николай Вавилов (умер в 1943 году от голода в тюремной больнице-человек, открывший огромное количество видов культурных растений и тем самым давший стране миллионы тонн зерна, скончался от голода-таков трагический парадокс Вавилова); прошедшие через лагеря в течение нескольких лет авиаконструктор Андрей Туполев и ракетоконструктор Сергей Королёв. Вот лишь 4 фамилии великих наших учёных, из которых кто-то смерть нашёл свою, а кто-то хоть и выжил, но прошёл через ГУЛАГ во время правления Сталина. Советую всем фанатам грузинского параноика чисто ради интереса набрать в поисковике-"репрессированные советские учёные" и потом "насладиться" количеством фамилий там. А ведь это были настоящие спецы, профессионалы, каждый в своём деле. Которые, если бы были живы, то могли сделать в дальнейшем величайшие открытия, принести пользу стране своими открытиями и своей деятельностью, продвинуть Россию вперёд. Но Сталин таких людей ненавидел, потому и нашли они в его правление свой конец. Потому-то, с точки зрения научных открытий и так далее в этом роде, сегодня Россия и находится "ниже плинтуса".Ведь те умнейшие люди, кого в своё время выгнал из страны за кордон Ленин (и теперь потомки этих людей, многие из которых также наверняка стали учёными-ведь в семьях учёных как правило образуются династии-дети по стопам родителей идут-поднимают науку и экономику других стран, а не нашей) и кого поуничтожал Сталин могли очень много прогрессивного для России сделать.. . Но цель большевиков была-уничтожение России, во всех смыслах (и в смысле освобождения страны от цвета нации-тоже). И они этой цели, сволочи, достигли...
***оля*** ****
вот и я говорю,даже простых трудяг-крестьян уничтожили кучу, которые не бухали, а работали. Не говоря уже об интелектуалах.
Айнур Сахиева
Очень хорошо,что есть у нас люди,такие как вы,кто способен мыслить верно и достойно оценить такую мразь,как Сталин.Респект мой вам! Раз такие люди,кто называет вещи своими именами у нас есть-значит не всё ёщё у нас потеряно. А на безмозглых фанатиков Джугашвили(которые и тут,отвечая на ваш вопрос верный абсолютно,вон как накинулись на вас и стали своего идола параноидального защищать)советую вам не обращать никакого внимания.Ибо если человек не хочет видеть очевидного-то он его не увидит.
Если люди не знаю историю и не хотят ее знать - это чревато. Зачем учить что-то сравнивать, думать, когда дают готове клише, что Сталин был удачливым менеджером.
Вы считаете Троцкого, Бухарина, Зиновьева, Рыкова, Тухачевского лучшими людьми?
Назип Низаметдинов
откуда её знать энтомологию.
Сталин "гопоту и дураков" построил и заставил вкалывать, учиться и трудиться! И результаты были всем на зависть!
А сейчас мы 20 лет бредем в никуда - образование рушится, работы нормальной нет, на хорошую жизнь трудом не заработать. Поэтому гопоты и дураков с каждым годом все больше!
***оля*** ****
почему не заработать,можно и заработать если стараться работать
К сожалению в народе до сих пор бытует мнение, что Сталин яко бы ничего не знал, а людей уничтожали его приспешники... святая простота...
Когда же, наконец, хотя бы половина мыслящего населения поймёт, что вовлекая нас в жаркие споры о Сталине, коммунизме, Власове и пр. , вороватые особи как нашей страны, так и других, имеющие свой "гешефт" от нашего раздрая, могут быть спокойны: некогда облаивающим друг друга стаям оттеснить их от российского корыта. Мне не интересно, каким видится Сталин очередному резнику или борзописцу с всученными ему сребренниками. Их "откровение" явно отвлекает от сурового сталинского варианта расправы с сегодняшним откровенным ворьём, эталоном нравственности которых является "вор в законе"? Чем дольше мы будем отвлекаться на усердно подбрасываемые "красные тряпки", тем вероятнее, что к государственному капитализму с распределением прибыли среди "своих" мы получим и тирана, но не ради благополучия государства, каким был Сталин, а для подавления любых проявлений недовольства против установившегося лохотрона и массового обнищания, которое обязательно нас постигнет. Все увещевания о развитии страны безосновательны, поскольку власть не намерена прикрыть вывоз капитала, а из-за границы её качество привлекает лишь прохиндеев, подобных фаворитам или истинным распорядителям власти.
***оля*** ****
хорошо сказал
***оля*** ****
Знаете есть такая мысль,что Сталинизм как раз и породил массовую гоп-культуру.Потому что многие прошли через лагеря
Сейчас вымирает гораздо больше людей от той "счастливой" жизни, какую вы хвалите.
***оля*** ****
канешно вымирают,потому что большевиуи оставили после себя нежизнеспособный народ
Будьте так добры, назовите хотя бы пару-тройку имен "лучших людей", которых "уничтожил" Сталин.
***оля*** ****
у них простые имена типа Вася Иванов и т.д. это трудовые русские крестьяне и ремесленники. Их сотни тысяч
Андрей Сурдалов
Фанатик Сармат! Давай я тебе фамилии учёных,при Кобе пострадавших назову,если хочешь. Философ и математик Павел Флоренский(расстрелян без суда и следствия в 1938 году на Соловках).Биолог и генетик Николай Вавилов(умер от голода в тюремной больнице в 1943 году).Прошедшие через лагеря и пытки авиаконструктор Туполев и ракетоконструктор Королёв.Достаточно или ещё продолжить?
рабы
Нурайка *_*
Кто-кто это ?Кто это рабы или рыбы )))))))А этот придурокк ружью призывает ) Во как )))
Вы сейчас от чьего имени говорите?
***оля*** ****
от своего канешно
Странно но почему то и Путина тоже любят... у нас любят ЛЮБИТЬ...)
***оля*** ****
я кстати люблю Путина,не пойму почему
в вашем вопросе и ответ.. потому что они гопота и дураки..: -)
***оля*** ****
Сармат просто заблудший
Не кушайте больше на ночь сырых помидоров...
Сталин только продолжил. Уничтожать лучших людей начал еще дедушка Ленин.
это ты о себе чтоли, похоже.
Я и сам удивлён за что эту гниль любят? Миллионы этот изверг истребил а они его величают! И что самое непонятное-даже среди молодых есть его фанаты и этого мудака Ленина!!!!
***оля*** ****
и этого мудака Ленина!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это- противоречивая личность. Да, он был жестоким, вырезал цвет общества- интеллигенцию, сгноил по чьим-то доносам честных и умных. Это он так ограждал свою власть от "инакомыслящих". Всяких гадов типа Берии слушал, но есть в нём и что-то положительное, пусть на 10%. Благодаря ему страна была в кулаке, невзирая на препятствия и опасность развивалась наука, какие-то послабления в экономике он делал для народа. Опять же интересно, недавно я узнала, что он приказал наладить производство АСД в массы, узнав что это лекарство спасло мать Берии от рака. А сейчас? Если изобретут панацею от СПИДа или ещё-чего, сколько фирм на этом сперва наварится, сколько кампаний будет против подделок и прочее. А если лекарство будет бесплатным, гуманитарным или льготным, то сколько чиновников наварится. Короче, всяк руку приложит. А АСД копейки, говорят, стоило и многих спасло.
Он- тиран, и его даже в один ряд с Гитлером ставят. Хотя, Гитлер тоже пытался поднять свою нацию..., правда, за счёт крови других...
Госпожа пилотка, прежде чем задавать вопросы вселенского масштаба, ради востановления справедливости поинтересуйтесь, статистикой., за последние 13 лет население России сократилось на 13 миллионов человек и я очень надеюсь, что в этом Вы Сталина не обвините, хотя... хрен его знает до чего маразмы доходят ))))
***оля*** ****
странно, а почему мы с вами еще живы? куда 13 миллионов подевалось? может померли от наркотиков и водки и в разборках криминальных? Так выходит сами себя уничтожили,не так ли?
***оля*** ****
..а знаете почему сами себя уничтожили? я вам и на это ответ дам--Потому что у дегенератов запускается генетическая программа к самоуничтожению.
деградация
Не переучишь. Пускай дальше лижут жопу этому моральному нерусскому уроду, которого меня обязывают уважать. Думайте об адекватных людях. Трусливых совков не изменить!!! Достали уже русский народ позорить!!! Променяли нормальную жизнь на ядерную браваду, назвали это "патриотизмом", и ходят этим гордятся!!! Национальный позор!!!