Общество
Почему не любят Сталина? Ведь красавчик был, и прикид клевый, и усы крутые
Вот эти и не любят:

Евгений Карачаков
кавалерия новодроврская слева?
хрущев дал команду не любить=))
Да боялись его пиндосы и полупиндосы как огня... потому и не любили )
Жуууть, ну и мужики пошли...:)) уже и Сталин ему красавчик...
Евгений Карачаков
няшка
Но только параноик сухорукий
в 1956 г. только после смерти на ХХ-сьезде -КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ- хрущёв- с тайным докладом партии
Хрущев первоначально осторожно подходил к развенчанию культа личности Сталина, сосредотачивая главное внимание на осуждении проступков своих политических противниках в борьбе за власть. Но с 1953 г., несмотря на то, что тело Сталина было помещено в мавзолей рядом с телом Ленина, восхваление его личности происходило более по инерции. Новым руководителям было понятно, что автоматически перенести традицию почитания первого лица на кого либо из них практически невозможно. Народ просто бы этого не воспринял. Но как Маленкову, так и Хрущеву хотелось поскорее выйти из тени вождя, а следовательно, нужно было сделать что то, что «выделило» бы их из «коллективного руководства». И если Маленков сосредоточился на популярных мерах в сфере экономики, то для Хрущева главным делом стала политическая сфера. Однако любое решение здесь затрагивало личность Сталина, созданную им систему власти и, конечно же, вопрос о репрессиях предыдущих лет. Сами события подталкивали Хрущева к все более активным действиям - то есть к процессу, который часто называют «десталинизацией».
за такие слова он бы тебя лично расстрелял. наверное
Он был жесток, много человек расстрелял, делал это так часто, что на эту тему появились фишки