Общество
Почему многие не верят что народ любил Сталина и плакали искрене когда он умер?
Сейчас все чаще можно услышать как обсерают Сталина, типа народ его на самом деле ненавидел, а когда умер все плакали потому что заставили или от щастья... Бред.. . Моя бабушка росла в эпоху правления Сталина и все прекрасно помнит, все уважали Сталина и любили, а боялись и по этому презирали только всякие воры, бандиты, бывшие буржуи чиновники т. к к ним тогда относились строго опять же по инициативе Сталина. А о его гибели плакали искренне. Моей бабушке тогда было 14 лет (вполне адекватный уже возраст) , и когда им в классе во время урока объявили что умер Сталин все заплакали даже пацаны и никто никого не заставлял.
Этому козлу, это не выгодно!
А посмотрите-ка Вы новый художественный фильм под названием "Королёв" - о том, что делалось при Сталине в СССР!
Может, тогда Вы измените своё отношение к нему.. .
Тогда люди действительно плакали, когда умер Сталин - жалели о потере этого человека, потому что они не верили в то, что он несет ответственность за те зверства, которые при нём происходили в нашей стране (якобы он не знал о тех многочисленных беззакониях, которые творили его соратники).
Народ темный, малограмотный Плакали больше не по Сталину, перемен боялись, боялись, что еще хуже будет Известное зло всегда лучше неизвестного В Северной Корее недавно тоже плакали, а кто не сильно плакал, того наказали
Я был свидетелем, что учителя плакали в тот день, когда узнали о смерти Сталина. Мне было 8 лет, я учился в 1ом классе. Жили мы тогда, конечно, бедно, но была элементарная справедливость. Нас, детей, было пятеро у родителей. Отец работал на заводе, мама занималась нами, детьми. Но мы не голодали, в меру хватало всего. Всегда нас отправляли бесплатно в пионерские лагеря летом. Многое было бесплатно и доступно. Такого разгула преступности, как сейчас, тогда не было. Все работали, учились, занимались спортом. В общем, порядка было намного больше, чем сейчас.
Просто у многих в голове гнилая каша, которую активно наваливают в нее разного рода либералы.. . Послушайте Сванидзе - его трясет не только от Сталина, но и вообще при упоминании СССР.. . Очень они все боятся, что народ, помня о том, какой была настоящая, а не выдуманная жизнь в Советском Союзе, однажды сбросит со своих плеч всю ту мразь, которая уже почти 30 лет сидит в Кремле.
Мне было 5 лет и никогда не забуду как к нам в дом ворвалась бабушка истерично крича и рыдая " Ридный батько помэр и как все плакали вокруг. Я сразу не поняла, какой батька, оказалось Сталин.
твой ник? не номер ли это? не в сталинском ли лагере этот номер был искренне приписан или твоему дедушке/бабушке? И скренне или не искренне плакали? Спроси лучше тех, кто плакал.
Прочёл я только одну строку вопроса. Эмоции мне неинтересны.
Итак. Пропагандистская машина той поры была изощрённее и нахрапистее, чем в последующие годы. Каждодневное вбивание в головы граждан понятий о великом вожде, учителе, полководце и друге спортсменов не могло не осесть в них.
И, наконец, страна вышла победителем из войны, страшнейшей в её истории, возглавляемая всё им же. То, что было раскулачивание, былипринудительные "выселки", целый архипелаг лагерей, об этом знали немногие. А если и знали, то боялись говорить обо всём этом.
народ сталина любил и боялся если бы это было не так его бы скинули после того как с гитлером разобрались, но вот только моя бабушка его ну очень не любила
те кто не плакал к тому времени у же все были убиты. если у моей бабушки всю деревню заморили голодом а дед бегал от репрессий до 60 годов (он, был писарь в полку буденного знал много). Как ты думаешь они могли не заплакать? да им бы пипец пршел.!!! а в 14 лет мо3ги были промыты
а на зонах то люди радовались когда он умер!!!!

Моя бабушка была 9-й в семье, а мой прадед, её отец, краснодеревщиком был знатным, ремесло своё туго знал, за что и доход не плохой имел, когда революция грянула, а потом и Сталин к власти пришел, то приехала в деревню тачанка с пулеметчиком и всадников десятка два, собрали по деревне 27 человек и прямо за нашим домом их и расстреляли. Прадед долго не думал, собрал всех детей и велел им друг от друга отречься и его позабыть... Бабушка моя прожила почти 90 лет, по Сталину не плакала, родила сама 7 человек из которых 2-е от голода в войну умерли, мужа своего в 43-м схоронила, под Харьковым погиб он, более 70-ти лет так и не узнала судьбу своих родных братьев и сестер и до самой смерти свет в избе после 21 часа не велела включать, поскольку считала, что за ней или за нами "сталинский воронок" мог приехать. В 1953 году моей бабушке было 44 года, то же вполне себе адекватный возраст.
Кто не верит, молодые? Моя мать ревела вместе с бабкой, когда по радио об этом сообщили. Это старинный феномен, известный с древнейших времен, когда рабы искренне оплакивали своего хозяина в случае его смерти. Это признак глубокой социальной травмы.
мои родители тоже плакали, хотя потом, САМИ, понимали, что это все херня, и он такой же большевистский уебок, как и все
Сони тысяч людей по своей воле сутками стояли в очередях к гробу на похоронах Сталина. Я был студентом Лен. Горного ин-та и, услышав ночью о смерти Сталина по радио, утром поехал в Москву Поезда были бесплатными и набиты под завязку, Я всю дорогу простоял в тамбуре, в вагон пробиться не смог. В Москве первые двое суток без толку простоял в жутких очередях, потом поспал несколько часов у московского приятеля. , а на третий день его знакомый провел нас по крышам, по чердакам и проходными дворами на Пушкинскую, уже недалеко от начала очереди. Так что здесь мы простояли всего часов 8.
скажу вам откровенно я изучал личность Сталина, это настолько многогранная и неоднозначная личность что дать однозначный отзыв просто невозможно.. .
есть факты 1. принял ограрную нищую страну с сохой а оставил великую империю с ядерным оружием. сказал Черчель в 59
2. создал инфроструктуру и индустриальную экономику ориентированую в первую очередю на тяж. маш. .
3 . впринципе подготовил страну к войне и выиграл.. .
4. оствил после ялтинских соглашений мир НА ВСЕМ ШАРИКЕ НА 50 ЛЕТ.
5. обязательное бесплатное образование.
6. в 43 возврат церкви
теперь плохое
7. чистки неугожных -так назывемых троцкистов во главе с Тухачевским, запущенный механизм под названием "клубок" стал роковым для многих большевикских карателей 37-38г . растреляно 600 тыс. чел. достоверно.
8. повернул камунизм в индустриальный социализм не придерживаясь основных идей революции.
9. принудительная коллективизация проведенная на спех не совсем отвечала той модели ...кстате в год голодомора, такой же голодомор был и в америке и голандии и в германии ...
если говорить обобщающе то для россии никто не сделал больше, чем товарищ Сталин.
и конечно плакали искренне когда он умер....
5. обязательное бесплатное образование.
6. в 43 возврат церкви
теперь плохое
Согласна
Сталин он практически как бог) Ты его и любишь всем сердцем, и боишся до усрачки)) )
А если серьезно то что ж ты хотел после 30-ти лет антикоммунистической пропаганды.
плакали от счастья
А это нынче модно, плюс пропаганда ненависти к коммунистам, чтобы народ даже не думал о возврате коммунистического режима.