Общество
Почему советофобы и русофобы так не любят Сталина?
их бросает в дрожь от одного имени Великого Вождя
Сталин не девка, что бы его любить....
Анастасия Соловьева
Я в смысле ненавидят.
Не знаю о каких еще -фобах может еще идти речь, но на мой личный взгляд любить Сталина - типичная некрофилия.
Анастасия Соловьева
В смысле уважать.
кто такой
Такое мнение у них
Чего его любить, зверь он был, а не человек .
Практика так называемых «сталинских списков» - следствие знаменитого Закона от 1 декабря 1934 года «об упрощенном порядке судопроизводства», принятого в день убийства Кирова: этот порядок не требовал участия в судебных заседаниях сторон - обходились без адвокатов, не вызывали свидетелей, приговор не подлежал обжалованию, невозможно было и прошение о помиловании: приговор приводился в исполнение немедленно. До февраля 1937 года приговоры по особо важным процессам утверждались Политбюро ВКП (б), «с февраля 1937 г. и до ноября 1938 г. приговоры утверждаются лично Сталиным и группой его ближайших соратников» - пишет в послесловии к книге-мартирологу «Расстрельные списки. Москва 1935-1953. Донское кладбище» Рогинский. И там же: «Всего таких списков известно 383. Подпись Сталина стоит на 357 из них, Молотова на 372, Кагановича на 188, Ворошилова на 185, Жданова на 176, Ежова на восьми, Микояна также на восьми, С. Косиора на пяти. Визы бывали и более развернутыми: «Приветствую! Каганович!» или «За расстрел всех 138 человек. Сталин». По подсчетам историков, вождь народов лично приговорил около 40 тыс. человек.
он же коммунист, за что любить коммунистов
МАЛЬЦЕВ Василий Иннокентьевич. Род. в 1903 в Забайкальской обл. Трудпереселенец в г. Енисейске. Плотник в транспортной конторе. Арестован 04.05.1938. Обвинение по ст. 58-10 УК РСФСР. Приговорен 11.06.1938 тройкой УНКВД КК к ВМН. Расстрелян 01.09.1938 в г. Енисейске. Реабилитирован 16.05.1959 Красноярским крайсудом (П-10813).