Общество
почему наш народ любит Сталина?
А кого любить, Чубайса?..
Не народ а только поехавшие на голову люди. Есть разница.
Не обобщайте, это далеко не так.
Мадам, Вы - это еще не весь народ
70 лет отрицательной селекции населения сделали своё дело.
Галина Покрепа
Это да.Вот когда были крепостные и поголовная безграмотность....эх ,какая положительная селекция имела место быть.
А, вы можете поставить рядом и сравнить со Сталиным равного ему или даже превосходящего его руководителя страны за последние /хотя бы / сто лет? Николай второй? Хрущёв? Брежнев? Андропов? Горбачёв? Ельцин? Из перечисленных, одни были просто недоумки, над которыми смеялась вся страна, а другие - ещё хуже, ведь над ними смеялся весь Мир . Руководитель государства оценивается по одному, главному критерию - по отношению мирового сообщества к государству, которым он руководит, и если руководители коалиции невольно вставали, когда входил Сталин, то, например, при встрече с Ельциным, Б. Клинтон чуть ли не наделал в штаны от хохота, а Премьер Нидерландов так его и не дождался у трапа самолёта, т. к. Боря был не транспортабельным от беспробудного пьянства . А, разве можно было представить Сталина, рекламирующего фаст-фуд, а первый Президент России Горбачёв, унизив свою страну и её народ, пошёл на это . Ну, а сегодня? Государство живёт не для народа, а за счёт народа, решая проблемы разворовывания бюджета поборами с простого человека, выйдя на второе место по "производству" долларовых миллиардеров в Мире, а вот Сталин бы этого не допустил ...Уверен .
Алёна Кучерук
спасибо Вам.Самый правильный ответ.А то я уже расстроилась, что всякую ахинею отвечают не думая,про кого пишут.Мой отец фронтовик полуграмотный. но проползший на брюхе до Берлина никогда не позволял худого слова про него сказать. А теперь болтают с чужих слов хулу всякую... С подачи разных....продажных писак...
Алёна Кучерук
потому что он понимал, что нужно народу и как этого достичь.
не забывайте - он был великий человек, а вместе с тем и страшный... .
и если говорить о какой либо его стороне - не нужно забывать о другой.. .
....а в войну - ему доверяла вся страна...
потому что есть за что его любить
Не скажу, что люблю его, но за 25 лет увлечения историей сталинского периода, я очень сильно поменял о нём своё мнение. Это самый оболганый политик нашей страны.
Алёна Кучерук
спасибо Вам за честный ответ, а то я даже расстроилась, читая ответы других.
Ваши подружки- не народ!
Алёна Кучерук
Странно. что можете знать -судить о моих подругах.Я вот Ваших никого не знаю, а то бы могла сказать кто Вы есть.Но все равно - спасибо за ответ.
И все таки простой народ хочет правителя типа Сталина. Другой уже со сворой кремлевских "хунвейбинов" не справится.
Если Вы имеете ввиду народы России, то не слишком ли безответственно Ваше заявление! Или "ваш народ" уполномочил Вас говорить от его имени?
его деяния лучше всего показали, что он был прав. и приняв безграмотную страну и практически без промышлености и электростанций. он привел страну к тому, что только недавно закончилась дележка и просерание, созданного при нем и наше понятие обязанностей государства и наших прав было сформированно при нем.
Любит- не точное определение. Народ стал умен и практичен. Здесь не любовь, а сравнение, чего может добиться для СВОЕГО НАРОДНОГО блага страна, обладая ресурсами и политической волей.
Потому что при Сталине законы соблюдались.
потому что никто с ним не сталкивался
Предатели обычно получали по заслугам !
а потому что он к русским относился выше всех не смотря на то что он грузин он понимал это
Не любит.
Значит есть за что.
Виталий Деев
И это за что можно даже перечислить: это мы сейчас путаемся в реальных достижениях - то ли было сколково...
Мне иногда хочется сказать- научите меня его любить, мама тоже рассказывала, что плакали. Я тоже плакала когда мне по носу дали.
Любовь Калинина
Не получается,я этот шок никогда не забуду: проехали на машине через всю Россию с севера- и одна мысль- и они здесь были? Да обращена к царю иосифу- грош тебе цена.
Это так кажется...