Потому-что их с детства внушили что он наш спаситель. А на самом деле он был ужасным тираном, и единственное оправдание за все это
- Он же выйграл войну
Общество
Почему русские любят Сталина?
Может за это? Результаты Сталинской политики по руководству СССР:
- Рост промышленного производства в 4,5 раза только за 1928-1937 гг.
- Выход СССР на 2-е место в мире (после США) по объёму промышленного производства.
- Темпы роста промышленного производства держались в 30-50-е гг. на уровне 15-25% в год.
- Сокращение отставания от развитых капиталистических стран по производству промышленной продукции на душу населения.
- Рабочий класс вырос с 4,6 млн. в 1922 г. до 19,7 млн. в 1940 г. и до 25,2 млн. в 1950 г., многократно возросли его образование и квалификация. Было ликвидировано аграрное перенаселение, порождавшее малоземелье и сельскую безработицу.
- Из рабоче-крестьянской молодёжи вырастала новая научно-техническая и творческая интеллигенция. СССР стал первой страной, которая построила АЭС и запустила человека в космос; третья – создавшая ЭВМ.
- Превращение СССР в мощную индустриальную державу, экономически независимую от других стран.
- Создание оборонной промышленности, обеспечившей Красную Армию всем необходимым для Победы, вооружившей её реактивной авиацией, ракетами, ядерным оружием после войны.
- В результате коллективизации энерговооружённость крестьянского труда возросла уже к 1940 г. по сравнению с 1928 г. в 22 раза, развитие сельского хозяйства пошло по интенсивному пути при незначительных, по сравнению с мировой практикой государственных затратах. Колхозы смогли стабильно обеспечивать страну продовольствием даже в годы Великой Отечественной войны, когда плодородные земли находились в зоне оккупации. Если в царской России массовый голод случался раз в шесть лет, то в Советском Союзе после Великой Отечественной войны НИКОГДА БОЛЬШЕ не было голода.
- Спасение Европы от фашизма, а Азии – от японского милитаризма. Крушение колониальной системы.
- Расширение территории СССР, включение в его состав почти всей территории Российской империи, а также Восточной Пруссии, возвращение Сахалина и Курил.
- Хозяйство СССР после войны было восстановлено за одну пятилетку 1946-1950 г. - раньше, чем в Европе.
- Образование социалистического лагеря – целой группы стран, строящих социализм, успешно противостоящих агрессивным устремлениям США и НАТО.
Никита Васильев
Полностью с Вами согласна.
Роза Кутлиева
отдаю дань уму и прозорливости Сталина... в одиночку переиграл весь англосаксонский мир, возглавляемый Ротшильдами, Борухами, Дюпонами, Морганами и пр.
Наталия Черкашина
Прям 13 подвигов Геракла! Особенно понравилось про "ликвидировано аграрное перенаселение". Нужно рассказывать о последствиях этого "подвига" или сами вспомните очереди в гастрономах, бесконечной длины полки с морской капустой и откуда взялась быть Продовольственная программа?
Люди холопского звания
Сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказания, тем им милей господа.
Сущие псы иногда.
Его пиарят грамотно
ВСЕ
- знают, что Финляндия воевала на стороне ефрейтора, но
НЕ все - задумываются, - почему Маннергейм (ГлавКом) -не был даже допрошен в Нюрнберге,
хотя неск-ко тысяч финнов поехало в Сибирь -как в/преступники.
шютка юмора в том, что Сталин - отодвинул границу (от Питера) в 39-ом (со второй (!) попытки ) - для "усиления границы".
М. в 41-ом (после бомбардировки Хельсинки-а на фига ?)
- взломал "усиленную границу", и вернулся на рубежи 39-го, но
- ни на миллиметр НЕ пошел дальше
- несмотря на "просьбы" ефрейтора. заявив, что
- он офицер русской (!) армии, и
НЕ позволит стрелять по русской столице осадными орудиями, св-вом чего явл-ся надписи "При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна".
Сталин
- понял, что невозможно загнуть офицера русской армии, гестапо НЕ испугавшегося, и М. честно - раскроет всему миру
– «конгениальность» генералиссимуса. . оккупировавшего суверенные гос-ва: Балтии (Литву, Латвию, Эстонию), частично - Польшу, Румынию (Бессарабию).
- для защиты от ефрейтора и для усиления границ СССР
– но о каком усилении или защите - где/чего/кого? ? можно грить – после трагедии 22 июня?
- таки и НЕ вернувшего этим гос-вам суверенитет - после Победы, пАтчему-то…
Оккупация суверенных гос-в = чудовищная политическая Ашибка Сталина.
за что СССР исключили из Лиги Наций как гос-во агрессор. .пАтчему-то.
Подогнанным к <усиленной> границе войскам был заложен в пакеты План «активной обороны» прямо предписывавший действия войск по Приказу.
22 июня войска получили Приказ о начале "активной обороны" = к/наступлении…
Любое «телодвижение» войск опасно – без разведки (хотя бы местности) .
Любое наступление – тем более –опасно. К/наступление – без разведки - вообще авантюра.
Группировка армий Павлова – выстоявшая под натиском врага,
– перешла в к/наступление. За неск-ко суток продвинувшись на 10-15 км
– нарвавшись (!?) на глубоко эшелонированную оборону противника
– почему "усиленную границу" таки НЕ создал "товарищ" Сталин?
– смысл удара П. - в направлении Берлин, - если «соседи» не выдержали наступления врага? Весьма логично было бы наступление на Юг - во фланг –прорвавшимся частям врага. Взломать наспех сооружённую линию обороны (врага) можно было быстро, с наименьшими потерями, и с наибольшим результатом.
Неделю (!) гигантская группировка рвалась (по Приказу) . .вперёд – в гигантский котёл… В июле П. , вылетевший самолётом – был расстрелян (и ВСЕ его генералы) .
Сталин быстро и ловко нашел "заговор"...
П. позже- полностью оправдан и реабилитирован (и ВСЕ его генералы), бо исполнял Приказ – подписанный Сталиным.
Если бы… эх… П. получил Приказ (правильный) и ударил на Юг… тогда МЫ – считали бы пленных немцев десятками, сотнями тысяч.
авантюрный План+безумный Приказ=потеря личного состава, техники, ВРЕМЕНИ.
М. именно так отбил первое нападение Сталина – фланговыми ударами по прорвавшимся. Смысл «а / обороны» по-М. именно во фланговых ударах из укрепрайонов – действия на своей (дружественной) территории. Смысл «а / обороны» по Сталину – тупое к/наступление = действия на территории противника.
Почувствуйте разницу… Сталин – плохой ученик.
Кол-во попавших в плен (за неполных два м-ца летней компании) – секретно по сию пору, настолько чудовищна цифра… По немецким данным – от1.5 млн до 2.5млн, по советским – 7оо. ооо «штыков» … Однако, есть цифры осужденных, большинство из к-рых вышло из окружения или бежало из плена -994 тыс. чел… не стыковочка…
Из них расстреляно 157 тыс. чел (, что эквивалентно 15 дивизиям ((
Сталин
= Злодей и Преступник всех времен и народов СССР,
- лучше бы застрелился утром 22 июня…
немцам ( бандере и руSSким нацикам) - некем и нечем гордиться.
- ни на миллиметр НЕ пошел дальше
- он офицер русской (!) армии, и
Сталин
- лучше бы застрелился утром 22 июня…
Юлия Черникова
Косвенное подтверждение отсутствия готовности СССР к обороне – абсолютное отсутствие подготовленных рубежей обороны – в первую очередь – отсутствие окопов.
Акимов: «Дот» - почти документальное изложение трагедии 41-го…
Сталин уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны…
Провалил подготовку отражения нападения…
Гений… немецкой разведки… заслужил немецких наград. . памятника. . но не русских… и не украинских.
Самый страшный сталинский лозунг «Нас – миллионы!»…
верх ПОЦреотизма – Гордость нашими потерями…
Юлия Черникова
потери / поисковик в руки
Белостоцкий выступ / около 1оо КВ-1 + около 5оо Т-34 + «нескко» Армий + гигантские склады (ГСМ, боезапаса, продовольствия) + «нескко» советских высших офицеров – расстрелянных «…за потерю руководства вверенными им войсками…» / биография ген Павлова/
сражение под Прохоровкой / средние танки – против тяжёлых / Ротмистров потерял 4(четыре) ТА против 1(одной) ТА немцев – исполняя Приказ Сталина… награждён – за успешную Победу…
Берлин / 3оо. ооо на поле боя + 1.5оо. ооо попало в госпиталя. Допустим, что % умерших от ранений = 1о%. Итого: о. 3 млн + о. 15 млн = о. 45 млн – за трое суток боёв окружённого города…
Орден Кутузова вручается за Победы – малой кровью.
Какие Победы – одержал Сталин – малой кровью?
Потому что Сталин тоже любил русский народ.

Не все, только пьяные.
Не любят, а уважают. Понимаешь разницу?
заблудший немец-вынырнувший хохол.
Ну не Путина же любить, который для народа вообще ничего не делает.
В стране чертей больше чем людей (черти - люди из нижнего мира, с тем. душой). Именно поэтому так горевали, когда он загнулся. А Сталин и есть дьявол, главный для чертей, еще и царь земной под номером6
Сталина любят не русские, Сталина любят дураки независимо от национальности.
Кировский Одс
Значит ты его обожаешь
может это грузины любят джугашвили?
а многим наверно нравится сказка о порядке во времена сталина при полной безалаберности и неразберихе сейчас
внутренняя политика сейчас в России такая, хвалить этого упыря. на самом деле сталин - убийца, палач и тиран
Он железный.
за то что он их ебал
Любят не Сталина, а стабильность и порядок с достатком)
Не все, не обобщай
Грузины.
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.
Единственный царь, при котором именно русских людей начали по настоящему уважать и бояться в мире, был СТАЛИН.
я Оленьку Серябкину люблю
Сталина уважали: Гитлер, Муссолини, Черчиль, Рузвельт, а ИГИЛ вообще бы руки целовал бы!
Елена Емельянова
Черчиль и Рузвельт вобще не разу бы не поцеловали. Черчель после войны сам отозвался плохо о Сталине
Народу жить давал, лично меня выучил, одевал и кормил бесплатно, хотя бы 2 года, пока учился.
Инна Исаенко
он тебе лично уроки давал?
Русские любят суровую кавказскую руку
Сталин пресовал жидовню советскую
Сталин? Кто это?
Любь-Пр Ки
Криминальный авторитет.