Общество

Многие называют Сталина великим человеком. В чем было его величие?

Он действительно велик.. . Его намерения настолько масштабнее желаний
всяких македонских, дариев и чингиз-ханов, вместе взятых.. . Жертвы, ПРИНЕСЁННЫЕ им
ради достижения своих целей, столь грандиозны и столь многомиллионны.. . Он велик в этом. .
Непостижимо велик в своём изуверстве и коварстве, он настолько отшлифовал и огранил их, куда там
Медичи и неронам.. . И именно это величие, тирана, изверга и лучшего друга советских физкультурников - делает его полубогом в глазах миллионов... Без устали, как зомби, они воркуют: "Он выиграл войну, он спас нас от рабства, он создал атомную бомбу - нашу защиту! " ОН, Он, он велик и в этом, заставив их забыть о миллионах их жизней и десятках тюрем -шарашек, где "ковался" щит Родины.. . Забыть настолько, что имена ПАВШИХ до сих пор не восстановлены, братские могилы разоряются, а дожившие до 65 весны Победы
, ПОБЕДИТЕЛИ, живут куда хуже побеждённых...
Анна Кудряшова
Лучший ответ
Так это ж не мы назвали - это его заклятые друзья - Черчиль с Труменом
Катя Гареева
"Любимый Сталин"
Музыка Анатолия Новикова, слова Сергея Алымова.

Много есть людей великих,
Чьи дела в веках живут,
Много есть имён великих,
Что бессмертными зовут.
Много сказочных героев
Сохранил напев былин,
Но простой из всех героев
И родной нам всем - один.
Среди гор провёл он детство,
За полётом птиц следил,
Получил от гор в наследство
Красоту орлиных крыл.
Его имя, грянув громом,
Пронеслось за океан,
Стало близким и знакомым
Пролетариям всех стран.
На большой земле Китая,
Дорогое всем сердцам,
Это имя возвещает
Фанзам - мир, конец - дворцам.
Сталин - это счастья знамя,
Человечества рассвет!
Пусть живёт любимый Сталин
Много-много долгих лет!
Потому, что никто его уже не переплюнет в успехах по уничтожению своего же народа.
Великий ублюдок,
в этом он Гитлера обскакал...
Дарья Проня
Да фиг его знает.. просто представьте на месте Сталина - Путина.. или Медведева.. вот что бы тогда было со страной и всеми нами.. я думаю нас бы просто не было
Мадиночка ) Глупости! С чего вы взяли?
А вообще история не знает сослагательного наклонения!
В уничтожении славаян !
Величие его в том что
ЛЮДЬМИ ОН ВОСПРИНИМАЛСЯ ЖИВЫМ БОГОМ.
(одни думают ЗЛЫМ, другие считают СПРАВЕДЛИВЫМ)
Его власть над миллионами людей была сравнима
с НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ МОГУЩЕСТВОМ.
1.До этого были "Великие переселения народов",
вызванные климатическими изменениями, т. е по божьей воле.
Из живых Великие переселения многих народов
смог осуществить только Сталин.
2. До этого ГОЛОД на огромных территориях,
уносивший Миллионы жизней людей происходил
в результате природных катаклизмов (по Божьей воле)
Из живых только Сталин мог, решив каким народам умирать от голода,
а каким можно жить, отбирая еду у миллионов. обрекал миллионы на смерть. .

Б. Слуцкий БОГ

Мы все ходили под Богом.
У Бога под самым боком.
Он жил не в небесной дали,
Его иногда видали
Живого. На мавзолее.
...Он был умнее и злее
....Того — иного, другого,
....По имени Иегова,
....Которого он низринул,
...Извел, пережег на уголь,
А после из бездны вынул
И дал ему стол и угол.

Мы все ходили под Богом.
У Бога под самым боком.
Однажды я шел Арбатом.
Бог ехал в пяти машинах.
От страха почти горбата,
В своих пальтишках мышиных
Рядом дрожала охрана.
Было поздно и рано.
Серело. Брезжило утро.
Он глянул жестоко, мудро
Своим всевидящим оком,
Всепроницающим взглядом.

Мы все ходили под Богом.
С Богом почти что рядом.
Ум, воля, самоотверженность. Если сейчас к власти придет спаситель-массовые казни и террор гарантированы, но Россию спасет. Сталин спас.
Dostonjon Hodjebaev
Аскар Акмолдаев Спасет России ценой уничтожения большей части россиян?
Так сейчас процесс спасения идет и без участия Сталина.
я думаю в любом коллективе выделится всегда тот кто умней, больше знает, опытней, и умеет брать на себя ответственность, поверьте это не так уж просто уметь брать ответственность на себя (сейчас это видно когда всех собак свешали на него) Сталин был именно такой человек.
Леха Чесноков По сути, это можно и про Путина сказать. Хотя хают его по-моему похлеще Сталина =)
Вообще говоря, вы забыли еще кое-что, что выделяет людей из коллектива, а именно толщина кошелька и количество "полезных" телефонов в записной книжке.
Можно не быть умным и опытным, зато иметь большой финансовый достаток и плотно обрасти связями. В нашем обществе, в таком случае, успех обеспечен.
Мадиночка ) Любой маньяк БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и убивает!
Это не главное в руководителе, ИМХО
Аскар Акмолдаев Пока ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Сталина еще не наступила..
масштабы преступлений Сталина и сталинизма превышают
преступления Гитлера и нацистов.
Всю полноту отвкетственности может дать Международный трибунал над сталинизмом
("Нюрнберг-2")
Великий ПСИХОПАТ и ЛЮДОЕД
Зуля Хайнурова
Сергей Страут Поверь, дедушка Ленин был намного хуже.
Аня Кот
великий был зверь !
Надежда ******
Думаю, что преувеличивают.
Он не единственный, он "один из".
Просто Сталина все хают, что убивал, или наоборот, что беспредела не допускал, но по сути, это просто был очередной лидер страны советов, ничем не хуже и не лучше других:)
Зуля Хайнурова НЕТ УЖ!
Может вы его с Хрущевым или Брежневым сравните?
Не был он великим. Его заслуга в том что он выйграл Вторую Мировую Войну, хотя на самом деле он убил добрую цифру людей изо своих прихотей.
Scorpions Р
Екатерина Синельникова Поправка:
Не Сталин выиграл ВОВ. Советский народ выиграл ВОВ, а Сталин сидел в кабинете в Москве. Никогда не путайте таких вещей.
Сергей Страут Выиграл не Вторую Мировую войну, а Великую Отечественную,это разные понятия
Величие заключалось в том, что он создал самую сильную и могущественную державу в то время.
Наталия Ковалёва которую до сих пор добивают и не могут добить))
Аскар Акмолдаев В которой жили самые жалкие и бесправные жители.