Общество
а те кто считает Сталина - великим менеджером не хотят быть сами закованы в цепи и строить(например) трассу
Москва-Владивосток на позиции заключенного? Или они считают, что их бы это не коснулось?
А нас это и не коснулось. так что не надо теперь все свои прогрешения на Сталина валить. А то сначала воруют, пишут доносы, устраивают диверсии, а потом - ах, я был репрессирован. а вот моя свекровь дочку рожала дома, потому что в родддоме новорожденные умирали, как мухи. А потом оказалось, что главврач сама заражала деток стрептококком. Ее посадили, а детки умирать перестали. Представляю, как сейчас ее потомки слюной брызжут о зверствах Сталина.
Андрей Храмцов
эти эпизоды не отменяют фактов безвинно осужденых миллионов. И не могут служить оправданиям зверства и грабежа устроенным тов.Сталиным
Сейчас идет ползучая сталинизация. Бывшие лагерники уходят, а нынешнему поколению, Иванам, не помнящим родства, лагерные воспоминания не интересны, вот и забивают им головы всяким бредом. Почему аборигены Австралии умирали от детских болезней? У них не было иммунитета. Вот и у многих отсутствует иммунитет и критиеское восприятие.
Они думают, что они в качестве вертухаев бы тогда были. В голову видимо не приходит, что самих могут туда же.
Магомед Далаков
Так среди ветухаев ОГПУ\НКВД тоже зачистки были...в 37-ом ежовцев почти всех зачистили
Те же кто считает таковым Рузвельта, например. Они же не хотят принудительно отправлятья в трудовые лагеря и работать на постройке хайвеев за доллар в день.
Андрей Храмцов
а что, Рузвельт строил хайвеи принудительным трудом?
3,14здоболов бы в первую очередь коснулось бы, но сейчас приход Сталина невозможен, в силу ряда причин.. .
А в то время он был на своем месте, имхо и алтернативы ему не было... при всех его минусах, у него были еще и +
Андрей Храмцов
это какие же плюсы?
Что при Сталине построено - до сих пор людям пользу приносит! ! А что после него - всё давно рухнуло!!
Андрей Храмцов
то есть Вы лично хотели бы что то строить своими руками в предложенном режиме?
Все это идет от недостатка образования и незнания фактов из собственной истории.