Общество
Медведев чуть больше пол.года назад назвал Сталина эффективным менеджером и перечислил его заслуги перед народом ,..
активисты из Едра и молодёжн.движений начали усердно восхвалять его личность в блогах в действиях ,комментариях ,пошли споры о надобности размещать его портреты на рекламных щитах . Сегодня Медведев прямо взвалил ответственность за преступления в Катыни на того же Сталина ,назвав его преступником . Вопрос:Чем теперь займутся активисты Едра и молодёжные полит организаций ,будут клеймить Сталина на всю страну ?
Как тятя сказал так и будут делать !
Сказал бить, будут бить, сказал хватит бить, начать цалувать, будут
цалувать! Активисты Едра послушные дюжа !
Колеблемся вместе с генеральной линией. Жалко, партии нет, чтобы было проще видеть куда идти. Едро - это не партия, а кучка мудаков, которые сами для себя демонстрации устраивают. Типа нынешних коммунистов.
У людей своя голова на плечах....
тут бяка такая = СТАЛИНА МОЖНО ПОРУГИВАТЬ, НО не более того!!! !
дурак поверит, умный задумается
В любом правителе есть плохое и капельку хорошего, надо все действия их воспринимать адекватно и не вешать на них нимб, чем занимаются те или иные....
ассоциация с Ленинградским шоссе.
Вы слишком эмоционально воспринимаете "похвалу в адрес сталина", его хвалить можно только за единую и быструю массовость изменения сознания, единую схему централизованного управления, позволявшего в сложных условиях (послевоенных лет) поднять такую страну (остатки после разрухи, мотивировать их) правда через жестокую "чистку-гулаг".
Но если, взять в компьютер загрузить данные о количестве выживших, доступных ресурсах, времени за который можно "поднять народ с колен", человеческих ресурсах, сельскохозяйственных, медицинских, разведку и тд. - и дать программе в компьютере произвести поиск оптимального варианта из возможных, то получится, что "послевоенное общество из оставшихся выживших, морально травмированных, физически раненных и контуженных, выживших детей и едва уцелевших стариков" то в большинстве случаев таких вариантов, будет лежать как раз решения принимаемые, по "наведению порядка и восстановлению единой вертикали власти".
Жаль что "людей после войны пришлось еще и подвергать таким чудовищным пыткам" чтобы выявить "разведчиков и предателей".
Надеюсь я ответил на ваш вопрос в "плане" медведева (что он хвалил не сталина а восстановление России из руин послевоенных лет").
Достигнуть можно было и другими путями, но то уже история...
Тамара Лау
Как же другие то страны экономику возродили, ведь Сталина у них не было! В % отношении немцев больше погибло, а Германия стала одной из самых богатых стран мира! А у нас было полуголодное нищее существование, хлеба вдовль не было, пока не стали закупать в 60-х годах! Да и сегодня, стыд один, себя ничем не можем обеспечить.
Мне тоже по ушам прорезало такое заявление. Фигню смолол, тем более там ещё ничего не доказано толком, кто кого расстреливал. А сколько наших погибло при освобождении Польши от фашистов? ! Уж столько лет прошло, а они всё успокоиться не могут, злопамятные однако. Теперь успокоятся, надеюсь.... Сталин преступник и его приспешники, а Медведев и его Едро тогда кто ?
Да я думаю пора бы уже про него забыть, про Сталина...
Не бывает лидеров, принимавших сплошь благодатные решения. Вы на месте Сталина оставили бы в своем планируемом тылу 15-20 тысяч профессиональных военных? Другое дело, что трусливость непризнания объективности до сих пор служит "камнем неудобства" нынешней России. А ничего не стоило признать: да, мы расстреляли. И судить нельзя, посколку СССР "Женевскую Конвенцию" не подписала.
чухонец, не от большого ума такое ляпнул
если-б не сталин? а? история братка дело не переводимое современностью!