Общество
200 лет назад Чаадаев сказал " Россия создана для того,что бы народы видели ,как жить нельзя"...
Эту страну история никогда ничему не учит, поэтому то, что на Западе происходит эволюционно и постепенно, в России всегда идет по самому худшему сценарию.
За это его в психушку и упрятали.
Merdan Mr
Россия.....много несогласных через психушки проходили
Может он и правильно сказал.
Ок, держи в курсе, что еще сказал 200 лет назад этот "любезнейший аббатик, как прозвал его Денис Давыдов", в этой "конфиденциальной и келейной ультрамонтанской энциклике, пущенной из Басманскаго Ватикана” (цитаты П. Вяземского о Философских письмах Чаадаева). :))
Merdan Mr
прикинь ,при царизме оказывается можно было вести открытую дискуссию ,это 200лет назад !!!а сейчас какие срока за это дают?? вот вас сталин прогнул!!!даже гитлер не смог такое с немцами сотворить ,а почему?
его слова......Про нас можно сказать, что мы составляем как бы исключение среди народов. Мы принадлежим к тем из них, которые как бы не входят составной частью в род человеческий, а существуют лишь для того, чтобы преподать великий урок миру.
Чаадаев создан для того, чтобы его не слушали. Эх, лучше бы его мама поехала в Париж на аборт. Там в то время уже делали аборты оригинальным способом - бросали со всего маху клиентку жо..й об пол.
Вынужден согласиться. Это пипец
скорее его голова не могла осилить многообразие мнений, небось когда сталкивался с чем-то противоречащим его взглядам начинал кричать что это бяка
Merdan Mr
писал о том ,как воспринимал действительность 200лет назад и это было при самодержавии,а сейчас при президенте ,такое можно публично писать?
Merdan Mr
сам понял че написал?)))
Merdan Mr
поясни
Merdan Mr
а чем это ..."оно надо"?
Merdan Mr
да вы батенька казуист))) смысл передан предельно ясно ,другое дело ,что вы с ним не согласны
Merdan Mr
...ты сафсем без ума ...коли решил что ты представляешь для МЕНЯ...какой либо интерес))))
Ну такое про многое говорят.
И про плохое. И про хорошее тоже. Многим хорошим деятелям не суждено дожить до момента, когда их дела будут наконец оценены. А пока что - непонимание и даже откровенная ненависть.