Общество
ПОЧЕМУ ТАДЖИКИ, УЗБЕКИ - ВСЕ ЕДУТ К НАМ НА ЗАРАБОТКИ, А ЧТО У СЕБЯ ХЛОПОК НЕ СЕЮТ, раньше в Мире славились урожаем?
Потому что спроса нет или он не окупит затрат. Раньше когда в союзе жили экономика была общей и спрос находился. А сейчас проще одежду сделать из синтетики или в Китае купить.
Прочитала все ответы.... Турцию с Египтом вы конечно лучше знаете, чем соседей. В Таджикистане хлопок растет и уж никак ни 18 ц с гектара. Едут к вам кишлачные (деревенские) парни даже и без среднего образования. А какие там условия жизни-это отдельный вопрос. Строят в основном китайцы и иранцы. Промышленности, практически нет. ВУЗов много, кто в них всерьез учился, находят и дома работу, те кто в очереди за дипломом стояли, едут к вам продавцами работать. Национализма почти нет, ну чисто на бытовом уровне ( тетки в транспорте поругались).,
Сейчас нет места -где бы они не находились. Везде шатаются на работу просятся-а если её нет и жрать нечего-вот вам и преступность.
Мне знакомый объяснил, что помидоры там стоят по 80коп на наши деньги, а тут (Волгоградская обл) он их выращивает и продает по 10руб. Тут вопрос возникает, как помидоры из Таджикистана по 80коп в Екатеринбурге превращаются в 50руб за кг.
Александр Суртмач
~~А перекупщиков стоящих на дорогах сколько!!! Каждому отломить от куска надо, вот и вырастает. Так же как и арбузы в разгар сезона все одна и та же цена, квартиры же надо им купить быстро в Москве или других городах!~~
Галина Назарова
Это в супермаркетах,а на рынках дешевле..Но вот гречка ваша у нас по 4 доллара за кг идет..Вот и посчитай.
каримов с путиным договорились. каримову не нужны его могильщики, а путину нужны те кто его поддерживает и уничтожает россию
не в мире, а в газете "правда" они славились.
в мире есть производители хлопка на порядок выше бывших совков
потому что там русские работали.
а как русских повыгоняли, так в дерьме и остались, работать не умеют и не хотят. вот и потянулись. хотя улицы мести и у себя можно. заодно и дома строить.
Александр Суртмач
Ну и я про тоже говорю. Неужели у себя нет что делать??? Не поверю!!! Просто выгоднее от хлама избавиться властям и к нам сброд едет!
Дед Хасан строит Москвастан
Потому что дешевая сила-кто-то на них делает большие доходы
я думаю, вы понимаете кто этот "кто-то"
узбекский хлопок многие страны отказались покупать в этом году
политические санкции за нарушения прав человека
Александр Суртмач
~~Специально вставляют палки в колёса, чтобы не дай Бог все возрождалось, а лишь только увядало!~~
Кто в мире славился урожаем-то? В Таджикистане хлопок - в среднем 18 ц/га, в Израиле - 54
А к вам на заработки они едут, поверь, не от любви к вашим городам и не от хорошей жизни

Андрей Масальский
Забыл подписать снимок - это израильский хлопок
Хлопок - не очень хорошая замена конопле из-за применения большого кол-ва дорогостоящих удобрений, которые быстро истощают землю. Коноплю запрещают во всём мире, потому что нефтемагнаты и деревообрабатывающие воротилы договорились в 1937г, в Америке придумать сказку, что конопля - это наркотик.
Тогда то и появилась желтая пресса, названная так потому, что бумага, сделанная из древесного волокна с применением химии быстро желтеет. Тогда как конопляная хранится очень долго (доллар, кстати, сделан из конопляной бумаги с добавлением льна) . Даже джинсы Леви страусс изготавливались из конопли, как и большой спектр текстиля. Но теперь важна прибыль, и мы идём к вам! Если не хотите, легализуйте коноплю обратно. Это и биопластик, и бензин, и бумага и текстиль и огромная сфера лекарственного применения - рак, спид, шизофрения, рассеянный склероз...
Много их. Они ж не рожают . плодятся.
сельское хозяйство везде без дотаций невыживает ни у нас не заграницей
Они у себя сеют, просто зарплаты там низкие, надо им больше
потому что там зарплаты на столько маленькие что они не могут прокормить семью. и они просто вынуждены ехать в россию. чтобы поступить на нормальную работу у тебя должно быть образование и то не факт что возьмут. ВУЗов там мало а желающих поступить много. а хлопок у узбеков не берут потому что хлопок собирают дети, считается детским трудом
Юлия Пинаева
Зарплата хорошая, для усердных и образованных, ВУЗов предостаточно, туда едут не обустроившиеся и не учившиеся.
потомучто у нас зарплата выше
В Россию они едут не от хорошей жизни. К нам едет одна шваль, а так называемые "порядочные" азиаты сидят у себя дома. Я не расист.