Общество

Почему не едут в Москву северные народы, а живут себе мирно у себя, почему таджики и узбеки сюда прут?

Оксана Махинич
Если имеешь ввиду Бурятов, Эвенков, Якутов, Ненцев; то они находятся на грани выживания попричине холодного климата. Да и зачем им ехать к нам, лучше оленей пасти чем приводить их к власти.
Токтогул Керезович Керезов
Лучший ответ
Оксана Махинич Вот их то- и очень жаль!
Захар Шупак ну ты и сказанул - "вымирают по причине холодного климата" :))))))))))))). А когда у них тепло было? Просто спились и деградировали. Итак их мало было, а сейчас вообще мало. Межнациональные браки, внутренняя миграция не способствуют увеличения нации. Как я понимаю, они богатые там. Стада оленей, куча пушнины, не надо ипотек и кредитов. Только в малочисленных городах.
Потому что им очень хочется кушать!
Анна Раевская
Olga Samedinova Иностранная рабочая сила - это признак хорошей экономической ситуации и благосостояния коренного народа. Вот такая вот аксиома. Поэтому в США иностранная рабочая сила со ВСЕГО мира. Ведь у них коренного населения самые высокие доходы!
Ну не от хорошей жизни же прут?
***оlga Vladislavovna***
Северные это кто? Выше основной части России, только Северный ледовитый океан и Арктика
Захар Шупак
Оксана Махинич Не имеет значения. Хоть кто. Но. что чуркам здесь надо?
Галина Мицная Выше России есть еще Швеция,Норвегия,Дания и Финляндия и северней.Да и живут,мне кажется
не хуже.
Вы наверно имеете виду прибалтов? Так у них такаяже прблема у себя с русскими
Оксана Махинич Что Вы! Прибалты- это нормальные люди!
Оксана Махинич К прибалтам- никаких вопросов, я их уважаю, они не шляются по России.
Я думаю, потому что тяжёлые условия жизни выработали в них привычку выживать несмотря ни на что и рассчитывать только на себя. Да и какую работу найдёт оленевод в Москве.. . И их мало, очень мало. А чурок много, слишком много. Они 70 лет жили за счёт "Большого брата", и сейчас им зелёный свет -- путин увеличил квоты на мигрантов
Liza)) Sergienko
северные народы не так многочисленны и менее отличны
Очень легкий ответ. Чем северней народы расположены к северу, тем суровей климат, веками людям приходилось бороться холодом, а это постоянная борьба
за существование. Летом готовиться к зиме, зимой все проверяется. Южным
народам это не требуется и они в силу беспечности отстали в развитии. Это
отставание накапливалось и при открытости границ и СМИ им тоже захотелось
"цивилизованной" жизни. Фактически они от сохи не продвинулись в развитии,
и всегда были в качестве рабов, сами не могут организовать свою жизнь.
Alexey Loginov
Так северные народы--это РОССИЯНЕ и у них есть работа... пенсии.. а эти --иностранцы из нищих стран!!!
Роман Шлепкин
какие, я прошу прощения северные народы? их попросту нету. северных городов не много и там есть работа.