Общество
Почему таджики и узбеки знают русский язык, а русские не знают фарси и узбекского?
Потому, что русский язык был государственным во всех союзных республиках СССР, да и сейчас им остается во многих уже бывших республиках, нынешних государствах.
Почему 99% хохлов знают русский язык, и, только 61% - знают украинский?
Потому что таджикам и узбекам русский язык нужен чаще, чем нам их языки.
спрос рождает предложение...
всё дело в необходимости...
потому что это они едет к нам, а ни мы.
Смешной вы, однако.... Они и русский-то со словарем кое-как.... Вы почитайте тексты - это же отвал башки: "начайно", "Вообщим или вообщем", "врятли".
ЗНАЮТ - это очень громко сказано. Изъясниться кое-как по самым общим вопросам могут, поскольку на работу в Россию приехали.
патамушта они канавы там не копают
А потому, что мы туда не едем на работу. Нам и тут хорошо.
Как ни странно, американцы тоже не знают ни фарси, ни узбекский язык.
а зачем мне учить обезьяний яызык?
Алишер Б
Ты посмотри на свою фоту, на обезьяну похож:)
Наверно умней потому что...
Там много русских школ и как правило с детства учат несколько языков
Когда поедут на заработки в Таджикистан и Узбекистан, обязательно выучат.
Если я поеду в Узбекистан или Таджикистан, то буду учить эти языки. Живу в России - говорю на русском. Их (таджиков-узбеков) сюда не звали - сами едут... значит и язык должны знать
потому что они присоединились к ссср где гос язык русскийюследовательно это им надо было учить язык, а не русским