Общество
Странно!!! В Москве много приезжих сюда кавказцев, таджиков, узбеков. Но кавказцы в основном торгаши, жирно
жрут и сладко спят, а узбеки, таджики грузчики, уборщики. Я ни разу не видел армяна с метлой. Почему? Узбеки же не тупее и тоже как кавказцы кучкуются и сбиваются в стаи?
На Кавказе их с детства учат арбузы продавать.
Да и потом, на мой взгляд, кавказская диаспора больше, чем какая-то ещё.
Виктория Аканова
Так арбузы то как раз растут не на кавказе, а в узбекистане :)
кто при союзе в армии служил то знает ответ...
Культура узбеков и таджиков, гораздо древней и глубже, чем у джигитов с Кавказа... Те особо работать не умеют, да и не стремятся... Тамерлан был повелителем половины мира, когда на Кавказе еще овец учились разводить... Узбеки и таджики, же знают, что только праведный труд, а не спекуляция, делают заработаную лепешку и чай вкусными...! Тимур был строг, но справедлив и сумел внушить своему народу правильные представления о жизни..., оставив своего рода заветы и законы, которые чтут до сих пор наравне с мудростью Корана.. .
Эти различия в менталитете очень заметны и в корне их разные фундаменты культуры, хотя и те и те мусульмане... Вообще, это глубокая тема достойная внимательного изучения, и в этом формате ее вряд ли удастся полностью раскрыть...
Виктория Аканова
Получается что Тимур в данном конкретном случае сослужил своему народу медвежью услугу?
Алина Шевкун
Не вижу в этом никакого ущерба.Разные культуры и регионы. Разные правила приличия и поведения.По большому счету для нормальной жизни много не надо.Плова по выходным, простой пищи каждый день, чтобы было что одеть, а в Средней Азии нормой считается повседневный старый халат и тюбетейка и если повезет праздничный комплект по особо торжественным случаям. Много детей, которых с детства приучают к полезному труду, а не к воровству и убийствам.Чистая вода в канале, текущая с гор, небо над головой и немного земли, которая переходит по наследству.Так жили в Средней Азии тысячелетиями, прославляя свой народ великолепной кухней, гостеприимством и умением делать своими руками красивые, высокоценимые везде вещи. В чем ущербность? Время все расставит по своим местам. В Средней Азии это давно знали и еще не факт, что со временем ущербными будут признаны буйные дети Кавказа со всеми вытекающими последствиями.Кстати, когда русские войска захватили в свое время Среднюю Азию, было
Таджики и Узбеки работающие здесь приехали с горных аулов, а там кроме ручного труда больше ничего нет. Поэтому они и делают что умеют. А выходцы с Кавказа приезжают особо продвинутые, простые работяги дома работают.
у азербайджанцев торговля на рынке - давно налаженный бизнес, еще с советских времен. Есть ли в России город, где на рынке нет азербайджанцев?
А таджики и узбеки в Москву не ради больших денег едут, а чтоб дети на родине с голоду не померли.
Вот США любят экспортировать демократию по всему миру. Почему бы и России не сделать также? Устроить в Таджикистане и Узбекистане государственный переворот, провести там демократические выборы и пусть сами у себя жизнь налаживают. За что получают зарплату Президенты этих двух стран, за то что отправили свой народ в Россию на поиски лучшей жизни? И сколько, вообще, можно сидеть у власти (еще со времен СССР! ) - пора уже и честь знать (только ее у них нет) . Вогнали народ в нищету, и все мало, до конца жизни будут сидеть на троне.
нас ждет участь косова
Да им всем здесь делать нечего! Пускай едут на Родину!