Общество

Почему украинцы ищут виновных в их бедах? Не правильнее причины своих бед искать в себе?

Как можно было 23 года выбирать каких то клоунов и воров, а теперь искать виновных в их проблемах в России частности? ) Это уже другая страна со своим правительством) Ющенки всякие, типа демократы, мошенница с рулем на башке, шапковорователь туалетный Янукович, ща вообще какой-то сброд сидит, один "краше" другого.. Так спрашивается возможно ли с такими субъектами что-то путное сделать? Не ну я понимаю что в России в 91-м пришел алкоголик со своей вороватой шайкой и вот мы видели результат их деятельности, но на Украине то эти 90-е они так и не прекращались, в итоге все пришло к логическому концу, но как выбирать-то можно таких проходимцев? где ум?
Влад Туриков
Лучший ответ
Сильный- ищет причину проблем - в себе, слабый -в других...
Ruslan Soltanov
конечно правильнее, только украинцам это не объяснить
Потому что - украинцы ...тут всё просто
Кот Базис
Потому что украинцы добрые, мягкие, как подсолнухи. И им нет никакого резона убивать украинцев на своей же территории. Но донецкая гопота из ОПГ ДНР провоцирует украинцев, обстреливая свои же города и убивая своих же жителей, чтобы создать себе имидж, статус и право остаться на Земле Украины. Так действовало ЧК и НКВД во времена СССР. Это их стиль. Враги народа-их слоган. Шпионы-их выдумка. Вредители-их зарплата. Ряженые-их метод. Эти банды - отрыжка, рвота и понос от чекистского совка. Эта ополченская мразь - агония КГБ и мусоров, которым уже нет места на Земле России, и поэтому они потянулись пить кровь в безобидную Украину. Это они, подставив Россию, сбили Боинг. Это они мародёрствуют в деревнях. Это они насилуют и убивают девочек и женщин Донбасса. Понятно, почему молчит население Украины, наблюдая за происходящим на Донбассе - они не желают ввязываться в драку с подонками, ибо само население Донбасса должно понять, кто такие Днр, и попросить помощи не у России, а у Украины. И тогда Киев поможет Донбассу, и уничтожит подонков-ополченцев. Такова жертва сознанию народа. Путин понимает это. И не ввязывается. Но он думать не думал, что простая борьба за газовую трубу поднимет такие демонические массы с адского дна.
Виталий Жиляков ну уж не знаю я что там за ополченцы жуткие такие, но по-сути эти ополченцы это вчерашние жители этих же городов, получается что эти вот шахтеры и прочие работяги, на самом деле прямо как исчадие ада чтоли... странно
Для верной самооценки разум нужен, а мозги давно выдуло (((
И москаль и хохол хитрые люди, и хитрость обоих выражается в притворстве. Но тот и другой притворяются по своему: первый любит притворятся дураком, а второй умным. Именно поэтому, В России были авантюрные и "дубовые" проблемы при алкаше, а в Украине все президенты воры в законе. И у народа нет другого выбора, как только уверовать в агрессивность России. Ну, какой алкоголик признается Вам, что он пьющий человек.
Это их национальное свойство. Ещё в 80-е годы моя коллега-украинка возмущались, что ей не удалось обмануть железную дорогу.
А у нас что в России чем то лучше? Такое же ворьё и клоуны у власти. Просто у России больше денег и ресурсов что бы не залезать в долги как Украина.
Сергей Зотов
Они слишком горды и глупы, чтобы это осознать
насколько я помню - судя по выборам - львиную долю говна и придурков во власть поставлял домбасс, где 99 процентов - русские
Инесса Стёпина Теперь оттуда почти никого, а говна и придурков стало на порядок больше.. . Впрочем, как говорится, своё г. . не пахнет
Виталий Жиляков то есть все президенты Украины исключительно из Домбасса?)))) ) Что-то посмотрел ни одного там нет из Домбасса, ни Ющенко, ни Тимошенко которая вообще с армянскими корнями и никакая не русская и не украинка а вообще непонятно какой мешанины) ) Ни Кучма, ни Янукович)) ) главное ляпнуть, а что ляпнул сам не знает))
"Це не я, це вовк".
Если у селюка что-то не получается, он всегда ищет причину не в себе, а во внешнем мире. Это называется внешний локус контроля. Москали все сало съели, конечно. А кто же еще-то? То, что москалям вообще плевать на селюков - этому они не верят. Весь мир настроен враждебно по отношению к селюку, как он думает. Все норовят его обмануть. И он себя ведет также.. .
Селюк всегда ощущает себя центром мироздания. Он искренне верит, что весь мир смотрит на него, его мнение правильно, потому что это его мнение. Его искренне оскорбляет, когда его не замечают. Причем, он просто раздувается от важности, когда его даже обманывают. Ведь это признак его значительности! А уж спроси у него совета, так он выдаст космическую глупость, сам этого не заметит, но едва не лопнет от важности...
Саня Сокол
Беда в том, что народ Украины - доверчивый, а ещё большая - равнодушный! Что у нас - люди плохие? Нет! Лентяи, пьяницы? Нет! А вот верят.. . Верят, что вот-вот придёт "дядя" или "тётя" и.... Запануем!
Колёк Хохлачёв
Рустам Рахмонов Был бы народ Украины равнодушный, не было бы майдана!
Тут же ответили как бэ )
"Путин купил Януковича, а когда народ погнал Януковича Путин начал диверсии устраивать"
"Россия поставляет оружие для сепаратистов .." - прикол в том, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ЭТО ВЕРЯТ. . )
Т. е. , им очень умело напихали кала в мозги по самое немогу. . и продолжают пихать. И медицина тут уже бессильна, похоже (
Они як дети, у них тоже вокруг все плохие и злые тёти и дяди.
Какие мы таков и мир)
Это в мозгах у украинцев. Пропаганда и воспитание такое. Очень много украинцев имеют одну странную особенность, причем молодые имеют её почти повально:
Они могут долго и подробно рассказывать тебе о твоих косяках, непорядках, ошибках и вообще о недостатках, но стоит только коснуться их. . .и все, либо взрыв эмоций и ссора, либо просто убегание. Реально, я могу и пытаюсь в Украине разговаривать о России, Украине, Путине.... но не встретил еще ни одного собеседника из свидомых. . .про адекватного собеседника даже не мечтаю. . .Даже общение в сети ограничивается двумя-тремя ходами.. . Можно говорить с теми, кто думает, так же как и я, но вот те, кто против, говорить не могут и не хотят.
Я придумал поговорку в Украине: "Украинцу все должны, украинец никому ничего не должен! "... а потом оказалось, что многие люди говорят тоже самое.

Ось воно як.
Я смотрю, что тут все считают себя очень умными. . Хахахахаха.
потому что это ХОХЛЫ - они по определению такие
куда это ваша партия жуликов делась? после нападения на украину как-то перешли вы на украинскую виртуальную реальность, созданную сми...
А у русских к двум традиционным бедам добалена третья - ЧСВ ИМХО
у тя базар, как у Шарикова...
Вот и поищите в себе !
Да они всю свою историю говнюки. Во всем ищут виноватых и именно русские им во всем виноваты всегда. Всё делают лишь бы русским насолить. Почитайте статью Достоевского о малых славянских народах. Он а 19 веке всё так точно написал, как и происходит сейчас.
У хохлов всегда все крайние.
Комплекс неполноценности, характерный для всех искусственно созданных народов и народов, которые всю жизнь под кем-то лежали.
Elena Koschelnjak
Тут главное не результат а процесс искать в себе-5минутное дело-не интересно! Толи дело искать краевого на стороне!
не надо нас спасать. оставьте Украину в покое.
Виталий Жиляков Так это вы оставьте Россию в покое. перестаньте врать про второжение и на работу к нам приезжать, в Москве украинцев дохренища уже давно, что им надо тут у нас
хохлы вороваты, им бы пограбить.
Галина Ингель
Укропы не нация, а недоразумение-хуже первобытных папуасов -убивают своих детей! Выпомните какой-то подобный случай в о 2 мировую? Надо дать ополченцам бесрилотники и пр оборудование-выявлять огневые позиции укропов и уничтожать их. В плен артиллеристов не брать-сразу в распыл....
Г.
Гулим ...
Тоже никак не могу понять логику: почему патриотические чувства украинцев оскорбляют русские продукты, газеты, телеканалы, фильмы, а когда дело доходит до русского газа, то их патриотические чувства оскорбляет только цена?
Prostoi_ Jandos
Оксана Минаева Точно подмечено ))
У них майданный раж еще не закончился, да и всегда проще винить кого-то постороннего в своих бедах.
В этом случае-надо признать свою ответственность-искать виноватого значительно комфортнее.
так не лезте в чужую страну, и не будут вас обвинять !
Даша Клайич
Виталий Жиляков а никто и не лез...
Не совсем.... В Украине и России живут обычные люди, хотя преступников везде хватает. Вы поймите ситуацию, что простые люди становятся заложниками политики. Россияне должны сплотиться в рамках своего государства и защищать его от посягательств и попыток расшатать властные структуры. С этой точки зрения каждый гражданин своего государства должен его защищать и не быть безучастным. С этой позиции должны действовать и граждане Украины, но действуют они это исходя из своих национальных интересов и из того, что они имеют. В этой ситуации Украина пытается выжить и в этом нет ничего предрассудительного, но выжить за счет противостояния с Россией.
Путин то тоже вор и ставленник ельцинюги. Что у нас что на Украине одни и те же подлые рожи
забавно, вопрос угро-русских которые винят во всём, пиндосов, Европу, жидов, хАхлов, только не самих себя и своих хозяев из кремля. И Крым у них конечно же аннексирован не был и войну на Донбассе не россия устроила
Ти
Типаж
Во всем виновато сало,))). Раздолбанный Укросалоеврохохляндопиндостан.
Рустам Рахмонов Сало виновато, что русские в нищете и повально бухают, а правительство разворовует деньги? Ну ну ...
Приедь хоть в Россию посмотри, тролль ты пиндсский.
Андрей Липкин "ЗАО УкропСалоФашизм LTD",а не Украина. Украина это ДНР и ЛНР.
Можно подумать, что россияне не ищут виновных в их бедах. Глаза протрите.
Управление миром. В. А. Ефимов. (лекция в ФСБ С-Петербурга) http://www.youtube.com/watch?v=M3Pztglkb7c Очень доступно и интересно !
хотят побольше получить помощи
Mahmudjon Shermatov
Косность тоже превышает все допустимые пределы. Внедрение новых
технологий (клёпка взрывом, сварка газом, уборка пылесосом, сборка трезвым и
замес бетона бетономешалкой) происходит тоже исключительно с помощью прямых
приказов и расстрелов. Об освоении этим народом Нанотехнологий не может быть и речи. Даже в условиях
кардинального повышения производительности при острой недостаче наличных сил и
времени самостоятельно применить что-то новое обычный хохол не в состоянии, для
него «мы так завсегда делаем» является самым важным и неоспоримым аргументом.

Отдельная стоит упомянуть о хохлятской ксенофобии. Радикально мыслящие гражданесоставляют
значительную долю от населения Украины. Однако, на Украине почти не
используются такие выражения как «понаехали» и «нерезиновый» . Алсо в Киеве и не
думали о том, что подобными фразами можно приветствовать гостей города. Популярны
же данные обороты стали лишь благодаря этим вашим интернетам и прочим уважаемым источникам и только в качестве средства для
тролления москвичей.
РУЗКИЕ СВИНЬИ ТО И ДЕЛАЮТ, ЧЕ ПРОКЛАДКИ МЕСТО ПОГОНОВ СЕБЕ КЛЕЯТ, ПОТОМУ ЧТО БОМЖИ.. .

Ирина ****
Nfrbt e yb[ [fhfrnths
Виталий Жиляков да уж капец какие характеры...
Да, в нас самих нужно искать причины: бандиты у власти, бюракратия, продажные суды, разруха в регионах, рубль падает,
повальный алкоголизм и наркомания, народ нищает, сбережения пропадают, олигархи на нефти жиреют! А мы на укров отвлекаемся! В своей стане нужно сначала навести порядок !
мммммммммм
Мі не виновати в єти бедіх
Люда Зиник
Лентяи всегда кого то обвиняют, лишь бы не платить и не работать, жить на халяву.