Общество
Почему люди черствые и равнодушные к бедам других?
У моей знакомой вчера папу увезли в реанимацию в тяжелом состоянии, инфаркт. Врач сказал, что лечение дорогое и на лекарства надо 80тыс руб, 50тыс собрала, а 30тыс. взять негде. Обратилась в интернете к людям - никто даже не откликнулся, а ведь беда может случиться у каждого и с каждым! Объясните мне - почему так устроены люди?
То то и оно, пока -это не касаеться кого то лично. Моя хата с краю .ну и так далее- А ЖАЛЬ
людей такими делают, и потому что никто ни кому не верит .
А зачем их любить - эти беды?
Их надо презирать!!!! И искоренять все беды! Не так ли?
Miha ......
Это был не врач а спекулянт!!
Алёна Кабакова
Ну и как ты бы это сделал, если бы у тебя случилась беда и сам ты уже не можешь ничего сделать и на других надеется нельзя!!!?
Алёна Кабакова
А как проверить? Когда близкий человек в коме, любой пойдет на все чтобы спасти!
Потому, что своих проблем хватает.
Вы никогда не обращали внимание как относятся люди к бедам в узком родном кругу.. .
при возникновении малейшей проблемы.. . становятся слабыми.. .
а Вы говорите к бедам других!!! !
но радует одно.. . что везьде есть исключения.... мир не без добрых людей...
а Вы говорите к бедам других!!! !
Алёна Кабакова
Только где они, эти добрые люди? Человек уже в отчаянии!
Это в духе "Низы не могут, верхи не хотят". Те кто не может сами не знают как концы с концами свести, их в бессердечности тоже обвинять не резон, ну а у кого есть возможность, до того чёрствые, что кроме денег ничего вокруг уже не ощущают. Куда им до чужой беды
Сейчас очень много обмана.. Люди не хотят учавствовать в лохотроне. Думаю, дело не в черствости...
Алёна Кабакова
Я понимаю когда просят за кого-то, а тут она сама просит и ничего не скрывает, готова дать координаты.
Евгений Апраксин
Одно дело помочь, откликнуться на проверенную информацию о беде, а другое дело, когда объявление теряется в куче подобных..Человек просто не видит смысла..Вникать в каждую из 1000 просьб и разбираться не лохотрон ли это,просто не хватит терпения и сил.
Просто ваша подруга выбрала не очень удачный способ просить о помощи..
слишком много авантюристов спекулирующих на горе близких вы ведь просите деньги а не сочуствие
Общество у нас такое сейчас, все его постоянно обманывают, люди перестают доверять друг другу.
отдай ей свои деньги и не мели чепуху тут - больше толку будет.
Алёна Кабакова
Я отдала что смогла, надеюсь, что хоть как-то помогла и поддержала. а чепуху я не мелю, не дай бог вам горе в семью!Добрее надо быть!!!