Общество

Почему в России народ равнодушен к своей судьбе,кто бы им не погонял,он только больше пить начинает,теперь ширяться?

Странно от вас такой вопрос ((( Да не равнодушен, а порой бессилен. Плесень- она всегда сверху плавает, вот и алканавты и наркоманы- сверху. Вот честно: В Вашем окружении много таких? Среди знакомых, соседей? Негатив давит, мешает, но это не все в России! Разумных и нормальных людей-БОЛЬШИНСТВО, Осмотритесь, и увидите. удачи!
Михаил Смалковский
Лучший ответ
Ох, как Вам тяжко с таким окружением....
Evelin Solomina
Так везде, где низкий уровень жизни, не только в России.
Игорь Носов
Потому что не правильное отношение к окружающему миру + уныние. Если у человека случилась какаето беда, ну например ушла жена то человек начинает пить или ещё хуже о суициде думает. Правильней отнестись к этой проблеме так: что жизнь продолжаетса и не принимать всё это близко к сердцу. Как сказала один известный психолог. В этой жизни надо быть немнго слеповатым, немного глуховатым.
Да зря ты так . Просто нам выбора не оставляют, система так построена что мы в принципе ничего не решаем . Но! В России есть все возможности что бы добиться любому, ЛЮБОМУ человеку успеха ( Это не я сказал, это сказали знающие люди).
Djgh
стадо и есть стадо. не хочешь такого окружения, беги из России.
Да трудно вам там...
Это русский менталитет!
Последствия крепостного права .Ещё с тех времён осталась привычка терпеть и молчать.
Им с детства вдалбливают, что смысл жизни в удовольствиях. Вот он их и ищет. По мере своего воспитания.
Выпивка - лучший способ с проблемами, всё логично)
Заплутала душа русская среди бескрайней своей Земли...
Veronika Fiodorov
Это как в семье - если родителям о своих детях заботятся и не дают в обиду (в большенстве случаев) то и дети вырастают разумными и знающими себе истинную цену, а где родители беспутные и до детей нет дела, лишь бы самим урвать, то и детям остается жить как придется. Кому они нужны?... Не зря есть русская пословица: Бедная мать- обос.... ные дети.