Общество

Почему в России так равнодушны к свободе?

Юля Погодина
Это не так. Просто в России представления о свободе, как и о многом
другом, здорово отличаются от западных. Нет возможности долго об
этом распространяться, но, я думаю, многие со мной в этом согласятся.
Да и с тем, что абсолютную свободу любой человек вряд ли будет иметь
даже на необитаемом острове, я тоже согласен.
Тот факт, что я не нуждаюсь в западной свободе, ещё не свидетельствует
о моём "рабстве". Просто мы с европейцами - разные.
Бектур Темирбеков
Лучший ответ
Потому что душа рабская.
Игорь Кравцов Если вы пользуетесь деньгами, то про вас можно сказать то же самое...
Ведь перед ними, как перед Богом, все равны.
Или, быть может, вы аскет?
Не пробовали.
Ни свободы, ни настоящей демократии.
Целый век рабовладельческого строя.. .
И больше половины хочет обратно в стойло с гарантированной миской баланды.
Игорь Кравцов Умный вы наш ослоум. Ваш любимый, наверное, У. Черчилль сказал: "Демократия - плохой строй, но лучше не придумали..." А знаете почему не придумали? Потому что слишком много таких мулов как вы.
Свободе чего? Вроде хватает.)
Alenka Krechina
Вы говорите о заключенных?
Так они уже привыкли к тюремной свободе.
Гу
Гульбарllluн
К какой свободе!!?? Свободе от чего??? Или от кого? ? бросайте всё!! Езжайте на необитаемый остров ловите рыбу живите под пальмой!! Откажитесь от всех благ цевилизации! ! Вот там вы будете человеком свободным! ! Но человек животное социальное и он живет в обществе!! И по этому он всегда будет зависеть от этого общества и подчинятся его законам жить по его правилам!!
Александр Малиновский Общество бывает свободным и тоталитарным.
Все конечно относительно, но разница - очевидна.
Потому что в школе годами нам твердили: мы не рабы, рабы не мы!!!!)))
Иришка Малышка
Не знают, что такое свобода.
Привычка 70-ти летней давности.
Костя Капшук
70 лет боролись за права негров и получили их.
**vika** Ya
К какой свободе? Мне хватает.
Свобода скорее всего появится тогда, когда появится "искра". А это как известно имеет плохие, неуправляемые последствия. На вопрос- "что нужно для развития страны? " ответ прост - "нужна воля народа, в любом смысле! "
потому что народ "наелся" этой свободы.
Даша ***
В России люди никогда не были свободны!
Valeriy Usmanov