И при чем это проявляется во всем: на дорогах, мало кто придет на помощь друг к другу. Например видел как в Канаде люди дрались друг с другом так окружающие все стали звонить в полицию, а у нас в России редко кто придет на помощь, единицы. И везде хамство и жлобство. Понимаю что не надо на негативное акцентировать внимание, но если это имеет место быть.
Почему у нас народ такой безразличный друг к другу? Неужели не хочется помочь ближнему?
Общество
Почему в России люди так равнодушны друг к другу?
морального и нравственного воспитания нет
Проклятые 90-е развратили и обездушили людей.
Таких примеров, как в Канаде можно увидеть и в Штатах и в Европе - это и называется гражданское общество, которое неравнодушно к любым случаям нарушения закона. Есть надежда, что когда-нибудь мы тоже к этому придём.
...у нас правило такое :двое дерутся-третий не замай.... А в серьез, так Павел ответил
Ты сначала уточни кто такой "ближний".
капитализм.. человек человеку волк
Нет люди в России не равнодушны друг к другу. Просто запуганы, бесправны и беззащитны перед государством.
Встрянь в драку в России - или посадят потом за групповое или башню проломят. Позвони ментам - или виновным тебя сделают (если дерущиеся отмажутся, ведь
план нужно выполнять) или по судам тебя, за твой же счет, затаскают да по следственным экспериментам.
А в Канаде той же, за то что вызвал полицию или предотвратил преступление самостоятельно - благодарность и возможно премия!! !
У нас даже за то что свою семью и детей, в своем доме, защищаешь от ублюдков - САЖАЮТ!!!
Мамашки виноваты. Оберегают драгоценных деточек от реальности со словами "моя доченька не должна это видеть, она же психическую травму получит!!!!" Вот и вырастают из деточек монстры, не знающие, что такое горе, нищета, болезни, смерть. Они не пропустили это через себя, их это лишь пугает, чужую боль чувствовать не научились - вот и возникает равнодушие.