Общество

Почему в России русские такая разобщенная нация, почему мы друг друга не поддерживаем?

По моему мы такие одни в мире, если не брать в расчет Африканские страны.

14 апреля 2009 г. девочка написала в своем блоге (http://sinober.blogg.no/): «Jeg skal dø» — «Я умру» . Перед этим врачи поставили 17-летней норвежке Регине Хансен Стокке страшный диагноз: неизлечимая форма рака крови, которая называется MDS/AML (миелодиспластический синдром/острый миелолейкоз) . Впереди еще были сеансы химиотерапии, которые могли только задержать на время развитие болезни.

Регина начала вести свой блог и за несколько месяцев он стал самым посещаемым в норвежском Интернете, а о девочке узнала вся страна. Читать её записи трудно и можно только удивляться силе воли этого ребенка, который достойно и честно смотрел в глаза смерти, не сдавался, жил полноценной жизнью и пытался, все-таки, побороть свою беду. Надо было видеть, как её в этом поддерживали норвежцы.

Я даже не представляю, что такое может быть у нас в России.
N(
Nurseitov (_)
Менталитет такой
Александр Бархатов
Лучший ответ
Да всё нормально с русскими, всё абсолютно так же как и везде. Просто в России мы видим другие национальности объединённые в диаспоры-за границей русские живут точно так же. А здесь, на родной земле чем это должно быть выражено? Отношение людей друг к другу может показать только большая беда. Русский народ не менее добросердечен, Норвегия страна маленькая, там такие случаи очень заметны. А Россиян сколько раз наказывали аферисты и проходимцы разных мастей, и всё равно люди отзываются и помогают и сочувствуют. Так что я с вами не согласна.
Сора Окумура
нет такой нации русский
Aleksandr Hvan
Зая, я ещё с детства о таких случаях в России знаю.. .
НУ НЕ БЫЛО У НАС ИНТЕРНЕТА, да и сейчас у умирающих русских детей НЕТ интернета.
Nadin84.07
А Зря! И у нас в России очень много людей которым не чуждо чужое горе! Неудачный пример привели!
Продолжайте от предков отказываться. и по наводке придурков ищите более великих это типа ариев и бореев.. столько сказок и басенек читаешь сейчас в инете.. Тут уже расшифровали ген русского.. потребуйте пусть опубликуют. и самое главное свободный доступ к таким знаниям.. чтоб не тупо поверить как всегда.. Успеха Вам дети мои .брошенные родителями ..и есть за что
...да ниче подобного, просто нет НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ, которая бы сплотила нацию в мирное время...
Коломиец Анна
русский как нация уже не существует, очень много в крови намешано, каждая другая нация ревностно следит за своей чистотой (если можно так выразиться) , русские менее щепетильны в этом вопросе, т. к. уже многонациональны, но это лично мое мнение, у специалистов в данной области может быть другой ответ.
Вот и моя голова болит о том же. Когда кто-то "чужой" поливает русских - мы все стеной, (исключая шакалов конечно) . Во всех остальных случаях нам любая тварь - брат. (тварь - как творение Бога читать, не оскорбление себе подобных) , но только НЕ русский. Когда мы за руки возьмемся и наконец себя братьями считать будем, везде и во всем. Прав ты - в любых нациях и народах присутствет единство, только мы смотрим во все стороны, косоглазим.)))
Замечательный вопрос. Я постоянно над этим думаю. Хочется как то помочь .зарплата низкая. думаю ну вышлю 500 руб. И что? это же ерунда.
Нет горизонтальных связей
Возмущена всем, что здесь написано о нас, россиянах. Смотрела передачу, не помню в каком городе в молодой семье у малыша начала расти опухоль, нужна дорогостоящая операция. Из фонда помощи онкобольным выделили деньги, но их было мало. Тогда мама со своей подружкой пошли развешивать объявления с просьбой о помощи по подъездам, это увидели местные выпивохи лет по 20-25(они собирались ещё пиво покупать) , вытащили из карманов все деньги, что у парней были и отдали маме ребёнка. Потом мама малыша ходила на местное радио, где ведущие прочитали объявление бесплатно и потом регулярно сообщали о том, сколько собрано денег, ведь весь город принял участие. Конечно, были и такие, кто обвинял родителей ребёнка в мошенничестве, но таких людей было мало. В общем нужную сумму, по-моему так и не собрали (город небольшой) , чтоб за границей оперироваться, а наступило ухудшение у мальчика, повезли в Москву и там срочно сделали операцию, и удачно и бесплатно, а собранные деньги пошли на лекарства и проживание мамы в Москве. Оставшиеся деньги она передала в фонд помощи онкобольных, так что эти деньги помогли ещё какому-нибудь малышу. Таких примеров масса. А по себе скажу: по жизни приходится общаться с разными людьми - приятными и не очень, и так бывало, что когда мне было трудно почти все "приятные" люди куда-то девались, а "не очень приятные" помогали, да ещё как. А по Вашей фразе "Я даже не представляю, что такое может быть у нас в России" я делаю вывод, что у Вас либо небольшой жизненный опыт, либо сами не способны кому-то помочь, поэтому и другим не верите.
Ага. Стоит русскому въебать азеру, как тут же всех азеров громить начинают.. . Русские как раз очень стадный народ - как бараны или волки...
Во-первых РУССКИЕ это очень размытое понятие. Русские кто это? У нас нет обших ценностных ориентиров, мы ассимилировали сотни народов, насялявших территорию современной России. И мы достаточно многочисленны. На кавказе возьми любую национальность все дальние родственники, в крайнем случае соседи. У них еще родовые кланы! Тейпы и т. д. У русских родовая община разрушена давно. У казаков осалось что-то от круговой поруки. А тут еще развал государства. (История поставит СССР в один ряд с Римской Империей и Византией) . Естесвеннен развал морали и упадок духовных ценностей. КАК БЫТЬ? Не стойте в стороне, проявляйте активную жизненную позицию. Чем больше будет таких людей, тем здоровее будет общество.
А в России люди хорошие, и всё у нас будет ХОРОШО!
Маська*)) )