Общество

Почему в России, каждый друг друга пытается обмануть, родтвенники друг друга, друзья, завидуют если что хорошо у других?

Меняйте свое окружение, если вам кажется что все друг друга обманывают. У меня такие знакомые есть, но я их близко не подпускаю.
Петр Рыбалко
Лучший ответ
Просто живём мы как в курятнике!
Обмани ближнего,
Обосри нижнего!
Ибо верхний обосрёт тебя,
И возрадуется!
А почему Вы думаете, что зависть - это примета исключительно российской действительности? Ну что Вы!. . Человек многообразен повсюду.
.. жадность, зависть.. злоба это человеческие пороки вообще, и русские в этой цепи даааалеко не первое звено .
Вячеслав Ильин
Татьяна Сурова Дану нафиг, как касается бабла дела , русские аж на говно исходят, и пытаются как нибудь изживить своих близких , или соработников, ну почему у других этого нет?
Никакой взаимосвязи, ерунду несёте.
Татьяна Сурова Дану нафиг, ещё какая взаимосвязь, особенно понтоватся любит русский народ. Это вообще промолчу. А деревенские это обхохочешься какие порой крутые заграницей.
Это отсутствие культуры.
Юрий Шаповалов
да. это минталетет такой, в России так всегда
но как-то живём
и в самую трудную минутуту все друзья, братья))
Люда Новицкая
Голуби и синицы тоже клюют друг друга до смерти, а вороны дружно воюют с чайками, хотя и проигрывают часто. Ворон всё больше в небе, а голубей всё меньше.
Орлята выкидывают из гнезда братьев и сестёр, чтоб хватило еды. Орлы, кормяшие их одобряют это. Орлы - "краснокнижный" вид.
Пока русские не избавится от навязчивых идей и религий, они - исчезающая нация,
Учение Конфуция не допускает вырождение китайцев - пример для выживания.
Сергей Хижняк
помимо развала страны "демосы" отняли и духовность русского народа..
У всех есть такой период в жизни я думаю это возростное.
потому что люди порочные существа ) единственый способ это изменить - переключить в голове тумблер в положение "честный" )) но увы это невозможно...
Татьяна Шоль
Как мне сказали: " Менталитет везде одинаковый, так как природа человеческая у всех одна и та же" Если человек хороший- он как в нищете, так и в богатстве человеком будет, а если тварь, то когда ему хорошо возносится, унижает других, а когда плохо то обманывает, завидует и ненавидит, всё дерьмо из него вылазит.
Тяжко вам..
Потому что правительство загнало нас в угол и мы не живем, а выживаем, теряя все святое.
Татьяна Шоль это в какой же угол вас загнали? ) вот знаете, я сколько плохо живущих людей знаю - все сами виноваты, дураки дураками... знают что неправильно живут, и всё равно продолжают... а вслучае чего всегда есть на кого всё свалить, на праительство )
Вам, наверное, просто не повезло на хороших людей. Вот как не пытаюсь себя заставить воспользоваться чей-то лоханутостью, ну никак не получается.
вопрос из разряда философских) это сущность человека, и без этого уж ни как.. . к сожалению..
Татьяна Сурова Ну почему у немцев таклого нет, почему вы приравниваете свой этнос ко всему человечеству?
И при этом во всем пытаются винить жидов!
Потому что как скот живем
А в Вашей стране просто пристреливают друг друга, родственников или друзей ради денег.
Ersain Abishev