Неужели за период советской власти, люди так привыкли к шаблонности и навязанному спокойствию, что теперь либерализм воспринимается как "везде геи", а свобода слова - лишняя анархия, не несущая смысловой нагрузки? Почему большинство людей переживших советскую власть так противятся тому, чтобы люди выражали своё мнение?
P.S. Только без ругани, пожалуйста.
Общество
Почему в России такие искажённые понятия о либерализме и свободе слова?
Ты отличай свободу слова от свободы оскорблять других.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинаются интересы другого
Оксана Кабанова
Да, но некоторые же думают, что своё мнение вообще не нужно и презирают тех, кто его доказывает.
Потому как амбициозных бездарей полно. Особенно среди "Творческой интеллигенции" Самостоятельно не способны гвоздь забить. Но гонору....
В России нормальные понятия о либерализме! Российское общество знает и понимает, что такое либерализм.
Именно поэтому беспринципных политических гадёнышей у нас либералами не называют. А называют по их сути - либерастами.
О притеснении свободы слова больше всех пищат те, кто только пищать и может,
Всю сознательную жизнь занимаюсь словом профессионально, а не вот этот вот всё - сидеть шипеть по соцсетям. Есть развёрнутые тексты о том, что Путин плох, если уж вы об этом. И ничего. Никто меня не прессует. Под двери не ссыт и "новичком" мою прабабушку не травит.
Придумайте уже что-нибудь новое. Заебали, честное слово.
Оксана Кабанова
А если кто-то заявит о том, что например Путин поддался западу и напишет об этом на каком-нибудь сайте? Да на него кучи г*вна выльются. Вспомните сказку "тараканище", даже там можно найти аналогию.
Например? То есть тебя кто то материть станет и ты должен терпеть эту "свободу слова"? Ну уж хрен на рыло.
Свобода, это не орать что попало и не навязывать таким образом свою волю другим.
Свобода, это осознанная необходимость.
И если твои интересы простираются в поле других людей, то это твои проблемы, а не свобода, лезть туда.
Свобода, это осознанная необходимость.
Это просто "либералы" у нас такие. Прозападные беспринципные подстилки, которым хоть в пидорасы, только бы поперек.
Никакой закон о престолонаследии не гарантирует, что власть окажется в руках полноценного человека. Во вторых, нет гарантии, что его родственники будут масштабно мыслящими честными людьми. История свидетельствуют, что скорее всего это будут обыватели с соответствующими целями. Результат совмещения малого мышления и гиганских ресурсов всегда производит разрушительный эффект. Вчера это выражалось в появлении "элиты",не способной помыслить выше балов и бриллиантов. Сегодняшняя "элита" не способна мыслить выше "золотых унитазов" и банковских счетов. Такой перекос приводит к размножению "глистов"
При наследственной монархии страна всегда рискует получить слабого правителя (при демократии она гарантировано получает команду временщиков). Другого рода опасность заключается в том, что человек с мелким масштабом мышления всегда находится под чужим влиянием. Он подобен современному избирателю, который ориентируется не на суть проблемы, а на внешнюю привлекательность источника, уверяющего избирателя в своей способности эту проблему решитьо. Правитель с малым масштабом мыщления гарантировано окажется под чужим влиянием. Как, например М, Горбачев, последний президент СССР. И сделать с этим ничего нельзя, потому что нельзя человеку дать большой масштаб мышления, если его нет от рождения. Это такой же талант, как музыкальный слух. Он или есть, или его нет.
Россия во многом уникальная страна-одной ногой в Европе другой в Азии и, как подросток, часто берет оттуда далеко не самое лучшее....
Непонятен вопрос. Можно поконкретнее?
Оксана Кабанова
В чём именно непонятен? "Почему люди россии не любят либерализм и свободу слова?" - так пойдёт?
Ну привыкли к рабству, очень видно же. Несамостоятельность, безамбициозность — всё,что было при совке. Поэтому и боятся свободы. Прошло всего 28 лет, демократия строится сотнями лет.
Ирина Устюгова
Да куда уж нам до развлечений с горящими покрышками, нам вон че наши угнетатели строят https://m.youtube.com/watch?t=18s&v=jHqAOS64db0
Игорь Мещеряков
Идиот
потому что в россии последних либералов и демократов уничтожили большевики ещё в 1917 г., поэтому современные россияне просто не знают, что такое либерализм и свобода слова
Игорь Мещеряков
Идиот
Типичный пример шаблонного мышления, когда определённый термин вызывает навязанный образ переходящий в отрицательную или положительную эмоцию. Животное, вида человек можно дрессировать как угодно.
Простая психология.
у нас свобода слова больше чем на западе-последние годы мы не называем пропогандой то что нам не нравится как вы и не запрешаем не вешаем ярлыки как в сша
Если 2 года на федеральных каналах слово "либерал" приравнивать к слову "предатель" то эффект скажется.
у нас в России со свободой слова уже перебор
Оксана Кабанова
Разве? Неужели люди просто не могут высказаться? Ведь если подумать, никто по телеку матом вас не обливает напрямую...
А, что они не могут выразить своего мнения?
Конкретный пример ответы на твой вопрос:
откровенное хамство, а когда отвечаешь аналогично начинают верещать.
опаскудились либералы, опозорились в 90-х.
иди на избирательный участок, получай бюллетень и сразу не заходя в кабинку выходи оттуда вместе с бланком, чтоб им вообще считать было нечего...
Julie J-Ston
А ты гаденький. Мне нравится когда ничтожества бывают гаденькими.
Так меня не волнует моя совесть, когда я над такими глумлюсь.