Общество

Почему в России, при богатстве родного языка, так популярны нецензурные слова, попросту мат?

Они вставляют их для связки слов, чтоб сделать речь"насыщеннее",и откровенно не понимают, чем плоха ненормативная лексика. Они не стесняются произносить это в присутствии посторонних, лиц противоположного пола, интеллигентов, пенсионеров. У них что, отсутствует критическое мышление, уважение к окружающим? Откуда такая эпидемия на нецензурную лексику?
Ki
Kitten.1984
а чем этот мат отличается от английских артиклей??? то же самое - для связки слов. просто у англоговорящих не принято называть мат матом, и они при пенсионерах спокойно матерятся
Эркинбек Матмусаев
Лучший ответ
Света Жердева в русском это не всегда, скорее по необходимости
неправильное воспитание ...хотя иногда без него не обойтись
на русском это будет брань или ругательства
Света Жердева
Открою вам тайну. Ругаюсь матом, курю, пью, даже сексом на улице занимался как то - вопрос в том, чтобы не нарушать этим чужой душевный покой. Вот мой стих, написанный в 2002 - ом году. Лирический герой не я. Просто сборная солянка воспоминаний из начала 90 - х....

На небе солнца желтое еблище
Мне корчит рожи обжигающе шипя,
Опять вчера нажрался ты в говнище,
Опять сьебалась девушка твоя....

И не пойдет она тебе сейчас за пивом,
И, снизойдя, не сделае минет,
Джинсу облеванную губкой не почищет,
И из баранинки не сделает котлет..
.
Иди ты на х уй, мутное светило,
Поэта душу дуре не понять,
Да не подруге, нудное мудило,
Тебе звезде, засранке, твою мать...

Сомненья пеплом первой сигареты,
Как прах империй упадут на простыню,
И в трубке нудные гудки — анахореты...
- Але, да, милый. Я сейчас приду....
Dima Parshukov
Андрей Пантюхин пидараз, позравляю, в евросоюзе одной ногой ешь рогалики, и пьешь кофе в промозглом утреннем утре европы
Мат — признак быдла.
Кирилл Воронов
Габил Мусаев Признак быдла - чел со смартфоном, не видящий вокруг ничего и идущий как зомбак.
Мат разряжает нервное напряжение внутри себя. Сдерживать его бывает опасно для здоровья, поскольку это тоже требует напряжения. Напрягаться ради какого-то интеллигента, это ненужная жертва
А вас хайпы, лайки, тренды, рандомы - не смущают?
Мат это русское наследие предков, который заимствуют и используют во всём мире. Руки прочь от нашего достояния
Aqva_Tely
Про мышление это ты очень красиво сказала! Откуда? Обыдление и отупление везде и во всём .Дали чувырле кредит . Купила чувырла смартфон и вот оно счастье! Такими управлять легко! Чем и пользуется вова .
Janna Ivshina
Мадам Глущенко При чём здесь вова, мировые банкиры-сионисты всем этим заправляют
Русский язык богат матерными выражениями. вы свой скудный язык зае-сь обогощать
Он позволяет слегка увеличить это богатство
Munira Roux (Iskakova)
русский язык международный, особенно мат))
Эм, мат как бы тоже часть русского языка, не? Тот же самый Пушкин не брезговал ругаться матом