Времена такие. У каждого своя хата да и та-с краю. ((
И не будут такие фильмы снимать как и мультики. Популярно то, что.... популярно-в кино насилие секс грабеж убийсто. В муль тах-дост ойное продолжение рода-деньги.... живодерство....
Общество
Почему сейчас люди стали равнодушными и душевно чёрствыми? В СССР, например, всем нуждающимся протягивали руку помощи.
Завышенная самооценка.
Бред. нормальные люди были и есть, а вот лодырей и нытиков развелось, насчет Афони-и он пролежал на полке и что сейчас лежит -не знаю
раньше у людей глаза были добрее...
Сегодня господствует закон джунглей - выживает сильнейший. В СССР с детских лет воспитывали, что немощным, старым и слабым - надо помогать. Ценности прививали не те, что сегодня нам привнесли из вне и уже 20 лет прививают. Я вот сейчас фильм по России-2 смотрю.. -"Раскол" называется... там аналогия похожая... Старообрядцы - это как советские люди, которым огнем и мечом свыше внедряют инородное и иноземное, они это не приемлют и страдают за свою веру. Кто то принял испугавшись репрессий, кто то - сопротивляется но не долго, ибо сила их гнетущая крепка, а кто то принял новое изменив старой вере ради корысти и обогащения, ради власти.... Всё так похоже... Даже тем кто что то говорил против государя и его реформ -языки отрезали... сейчас все делается конечно помягче, но методы схожи...
Не все конечно было гладко, а совесть существовала. .
Работали в командировке, газ тянули в деревне. .
Лежим с похмелья в гостинице. .
Послали одного за бухарой, а его нет и нет. .
Потом приходит без денег и бухары, спрашиваем - что и где?. .
Говорит, встретил около магазина девушку с ребенком и потратил НАШИ деньги на коляску.. Кто скажет против, отвернулись и лежим. .
Потом в тишине раздается голос .
((указ, кастрировать особ не нормальных...
Лежим с похмелья в гостинице. .
Потом в тишине раздается голос .
При капитализме все такие, друг другу конкуренты. Зачем помогать другому, чтобы потом он тебя обошел. За 300% прибыли буржуй пойдет на любое преступление.
Во все времена были разные люди :) !!!
Говоря о нынешнем времени, что люди стали равнодушными... .
Нет, это не так !!!
Примеров могу привести множество.
В прошлом году, потерял на рынке планшетник, через 2 недели меня нашли и вернули, на днях на рынке подошел охранник и спросил, кто потерял 5.000 руб., которые валялись на полу... .
Я поднял, думал у меня из кармана выпало, но оказалось у пожилой женщины.
Я отдал.
Наверное, наше личное видения этого мира, в первую очередь исходит от нас и от нашей внимательности....
Нет, это не так !!!
Примеров могу привести множество.
Я отдал.
Левую! Ибо правая в это время донос строчила в местком, партком и КГБ
Времена были добрые. Люди знали, что о них заботится государство. Сейчас же государство заботится только о бюджетниках. Рабочие и крестьяне правительству стали ненавистны. Да и парламентариям тоже. Вот Зюганова возьмите, что он отстаивает интересы рабочего класса что-ли. Он смеётся над ними. Раньше работа была у всех, сейчас простому человеку хорошую работу не найти, а если есть работа, то такая где мало платят, а работать надо много. А сейчас в нашем обществе появились трутни и пчёлы. Пчёлы работают, а трутни присваивают их труд.
бла-бла -бла
Ты идиот, но не обижайся, но видимо Вы проспали 91-й год!
Потому что это было наивное время. . строй был другой. сейчас логика ставит все на свои места. . да мир и дружба очень хорошо, но дай свободу людям и они тебе голову откусят.
Что было то прошло . Время идёт - люди меняются .
согласен люди раньше были открытие и добрее
А мне нравится наше время.
За инакомыслие не сажают.
Цензуры нет.
Магазины битком забиты товарами.
Можно свой бизнес открыть и никто не посадит, а тогда только за зарплату на заводе можно было работать.
За политические взгляды не расстреливают.
За инакомыслие не сажают.
Цензуры нет.
Магазины битком забиты товарами.
Думаю, потому, что своих проблем стало навалом.. .
Хотя возможно и другое: после развала кто стал эталоном успешности в стране? Правильно, всякий сброд. Популярность шансона, сериалов про бандитов. Вот такая мораль и стала процветать.
Когда люди хорошо живут, они становятся добрее, так было в СССР, так сейчас в развитых капстранах. А Россия нищая страна, вот люди и озлобились
Воспитание сейчас Капиталистическое, поганая, а не Социалистическая, добрая.
У меня дома собачники живут, всякие уроды писают в лифтах и на лестничных пролётах, кругом темно, штукатурку ободрали, кругом нарисовали . И кому я должен протягивать руку, когда быдло лезет в магазин с собакой? Я не руку протянуть, а поубивать их хочу, как Виноградов или Брейвик.
Сейчас это не нуждающие, а корыстные люди, которые хотят нажиться ничего не делая!! ! То есть везде Лож и обман!!
Я так не думаю - возможно 80 годы еще не - то но все уже были злы и раздражительны
ты сам сначала помоги кому-нибудь. хоть котов у подъезда покорми, нытик. в интернете все герои.. .
Люди такими были всегда. Просто с распадом ссср исчезла внешняя агитка и пропаганда, вот без неё вся человеческая сучность и раскрылась.
Наталия Кочетова
спасибо, что матом не покрыли.
Наталия Кочетова
А то "в интернете все герои"...
Наталия Кочетова
А что касается моего вопроса, я не за себя переживаю, и помогаю другим, как могу. И котятам тоже.
потому что вас нищих очень много стало в ссср столько не было
Людмила Шайфудинова
А почему нас,нищих,очень много стало?
Наталия Кочетова
Так может пора революцией по типу 17-го года исправить эту ситуацию, а, господин богатый?