Общество
Люди стали равнодушнее? (см внутри)
Конкретная ситуация. Сегодня - заглох... посадил аккумулятор - не заводится. стал звонить своим слесарям на станцию, мол "Чего делать?". Те - подсказали... я залез, поковырялся в карбюраторе... завожу, а аккумулятор - того, совсем сел от предыдущих попыток завестись. Я достал провода для "прикуривания" и стал пытаться хоть кого-нибудь остановит... делов - на 5 минут. НИ КТО не остановился. вспоминаю аналогичную ситуацию, в 80-х... тогда несколько машин остановилось и ЛЮДИ предлагали мне свою помощь.. просто так из ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЯ и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ... сегодня за час - эффект - нулевой....Неужели ВСЕ стали СВОЛОЧАМИ????
Да я тоже это заметила. Сейчас более отзывчивыми являются люди пожилые, люди того времени. На себе проверено. Мне как-то на улице стало плохо, голова закружилась, так из всех прохожих это заметила одна бабулька, подошла, стала спрашивать че случилось. Так еще потом предлагала домой меня проводить. Я конечно отказалась.))) )
Да и в других ситуациях пожилые люди более отзывчивые.
Люди стали черствее--это факт
Каждый из нас сталкивался с равнодушием, когда переступали через тебя и шли дальше
Надо что-то менять, начинать с себя. становиться более чуткими к чужим проблемам
А иначе не знаю куда придём. Страшно же жить как волки
Потому что люди живут в муравейнике и у каждого свои дела, они больше ни на что не отвлекаются!
Бояться.. . сейчас не 80е...
есть такое и чем дальше тем хуже
много машин с такой системой зажигания, которая от прикуривания ломается
Жить стало хуже, жить стало тяжелее....
Стали осторожнее:)
Возможно не все они сволочи, в наш мир капитализма и бешеных скоростей все куда-то спешат и опаздывают. У людей в головах рабочие вопросы которые занимают их всё время.
Также ухудшилась обшая ситуация в обществе, слишком сильное расслоение и дегродация, каждодневный стресс.
Вообщем все это сплочению и отзывчивости не помогает.
ТАково мое мнение.
нет, просто все спешат и порой нет времени даже на обед и на семью, и уж тем более на чью-то аварийную остановку....
к сожалению да... (
действительно, соглашусь с ответом выше, "прикуривание" не всегда происходит бесследно ) сейчас очень много иномарок "неженок", которые не терпят такого отношения, а в 80х машины были вечные!! ! ) или просто не знали о периобических последствиях "прикуривания"
Сейчас увеличился темп жизни, что в свою очередь пораждает нехватку времени, да и ещё на людей постоянно давит телевидение. Души людей стали черствыми, а сами люди безразличными, ну почти все. Сейчас время вынуждает больше думать о себе не жили о ком-то другом. Проще сказать меня не касается у меня и своих проблем хватает, а если я ещё помогать буду так вообще ничего не успею. Но люди с добрыми сердцами остались и их много, просто безразличные чаще попадаются. В каждом человеке что то умерло, но это не душа... Но к сожалению мы все что то потеряли в бешеном ритме современной жизни.