Общество

Почему выпускники стали такими нервными и "психичными", что не могут ЕГЭ без присутствия скорой помощи пережить?

Сегодня весь день по ТВ сюжет крутят, что около пунктов сдачи ЕГЭ дежурят машины скорой помощи, медсестры, кабинеты врачей снабжены кучей лекарств и т.д. Странно мне это. Мы раньше как-то спокойнее были - волновались, конечно, но чтобы была нужда в скорой помощи, такого - никогда. Это дети сейчас такие неуравновешенные или очередные заскоки чиновников?
Руслан Жунусов
Потому что мы сами их разбаловали, жалеючи .Начиная с того, что они сейчас не дежурят в классе, а родители скидываются на уборщицу, не ходят как мы на субботники (как же, нельзя заставлять работать !),слова им нельзя поперёк сказать учителю, сразу кричим о нарушении прав ребёнка, экзамены они вообще не сдают (нормальные экзамены, я имею ввиду )Вот и получили то, что имеем, и будем нянчится с ними и дальше. Если бы они каждый год сдавали переводные экзамены, то они бы не были для них таким стрессом, зато знания были бы прочнее
Динара Жарасова
Лучший ответ
Руслан Жунусов Полностью согласен!
Показуха - типа о детях заботятся.
Ольга Хван
ещё бы, куча следящих--как нквд---у меня бы тоже нервы сдали!
Verona )))
Сейчас сдает экзамены поколение, родившееся в нервные и голодные 90-е. Так что и то, и другое.
Ну а по ТВ для успокоения родителей показывают. На самом деле никаких скорых в школах нет. У нас одна машина на весь район.
Ведь от результатов ЕГЭ зависит будущее детей, не сдал ЕГЭ и перед тобой закрыты все дороги в нормальную жизнь, невозможно поступить в институт, вся жизнь рушится не начавшись, ведь это не экзамен, если не сдал - это конец. Парадокс в том, что даже обладая большим количеством знаний можно завалить ЕГЭ и даже отличники от этого не застрахованы....
Not Important
Руслан Жунусов Почему, конец? ЕГЭ можно пересдать на следующий год, так же как в наше время можно было получить справку об окончании школы, если провалился на выпускных экзаменах - именно справку, а не аттестат, с ней в ВУЗ поступать было нельзя. С этой справкой через какое-то время можно было попытаться опять сдать экзамены, чтобы получить аттестат.
Психическая атака с малых лет на молодежь...
Руслан Жунусов Согласен.
Выбирать из четырех вариантов, в которых 3 совершенно идиотские, а 1 безусловно правильный, по-моему, не сложно.
Потому что мы живем в самой прекрасной стране на свете!...
Потому что без Егэ вы могли поступить куда захотите, стоит только приехать в Вуз и сдать экзамен.. а нам сложнее, потмоу что от результатов егэ зависит будущее, можно сказать так, потмоу что если завалить, то уже никуда не поступишь!
Madi Baiduisenov
Неизвестно Неизвестно Учись нормально и волноваться не придется!!
Руслан Жунусов Если бы я не сдал выпускные школьные экзамены, то тоже не смог бы поступить в ВУЗ.
Madi Baiduisenov Ну учусь то я нормально, но все равно переживаю, потому что количество бюджетных мест сократили, а вы учились бесплатно, а это совершенно разные вещи.
да потому что запугали их!!!
Aziz Qafarov