На этой неделе медики скорой помощи чуть не стали жертвами линча в Восточном Иерусалиме. Рядом с деревней Хизма, что в 500 метрах от муниципальной границы, машину, в которой ехала группа молодых арабов, занесло и ударило о барьер безопасности.
Прибыв на место происшествия, врачи-евреи начали оказывать помощь двум молодым женщинам, но их усилия были прерваны членами семьи пострадавших.
«Вдруг рядом с нами остановился «Фольксваген» . Из него вышли трое арабов и начали нас оскорблять и потом набросились на нас» , - цитирует одного из врачей франко-израильское агентство JSSNews.
«Они стали проклинать израильскую армию, «Маген Давид Адом (скорая помощь) и всё, что связано с государством, - рассказывает врач. – Они обозвали нас «чертовыми грязными евреями» - и всё это из-за того, что мы оказали помощь травмированным женщинам» .
Тем временем на место происшествия продолжали подъезжать арабские подкрепления, и когда их количество достигло критической массы, оно моментально трансформировалось в насилие. Медиков повалили на землю, и 10 нападавших принялись их бить. Одному разнесли челюсть. Водительницу кареты скорой помощи и 16-летнего добровольного работника также избили.
«Сначала их было четверо, а потом подъехали еще шестеро, и все они принялись нас избивать по лицу и по всему телу. Ничего подобного я в жизни не видел» , рассказывает санитар.
Толпа рассеялась только после прибытия полиции, и трое из нападавших были арестованы – все обладатели синего израильского удостоверения личности. Семеро других сбежали.
На фото: деревня Хизма
ZMAN.com
Общество
Бьют врачей Скорой помощи не только в России?
Восточный Иерусалим гадюшник еще тот. Там можно всего ожидать. Но то что арабуши получат по полной это и к бабке не ходи. Это не штраф в 1000 рублей как в РФ.
у меня мама врач )))начинала еще в 86 году свою практику <ни одного случая чтобы кого то изблии из ее коллег ---такого не было ----у вас просто воинствующий РЕГИОН ----сколько у вас война длиться уже больше 2 тысяч лет, оно так и было и будет, я вообще поражаюсь людям что живут в Израиле-страна красивая, но войны и стычки часто идут, но девки у вас там красивые
Да разве арабы ставят женщин во что-то! Вот вам и пример! Свои же пострадавшие - а им наплевать - так угодно Аллаху))
Вот только Россия тут причем? Вы там с арабами сами разбирайтесь. Наверное не стоило их бомбить предварительно перед тем. как стали помощь оказывать.
Вячеслав Герасименко
"Если по ком-то в Мире звонит колокол, он звонит и по тебе."
"Идем мы впятером, а навстречу нам семеро. И ОБА в валенках". 10 человек даже в Израиле не толпа. Даже в Израиле это только всего навсего группа.. .
Сам работал в 70-х на Скорой одно время (пока учился на врача). Мою бригаду Бог миловал- у нас все четверо были нехилые мужики- мы на травмы ездили, а вот девчушек наших которые по старушкам мотались бывало и обижали. Но это работа такая-опасная. Поэтому и платили нам тогда ненамного но побольше чем в стационарах и поликлиниках. И Ваши небось тоже понимают что работа на Скорой не сахар, да деваться некуда...
Вячеслав Герасименко
Вполне справедливое суждение.
На территории Израйля случилось ДТП, поступил вызов, а селекцией пострадавших и больных врачи не занимаются.
К воротам военных баз приходят (или их подвозят) раненные и больные.
Их лечат (понятно, бесплатно - сыты : в автономии только террористы) и помогают, а некоторых госпитализируют в израильские больницы.
Ну, то что Арабы твари неблагодарные это уже далеко не новость ...А Врачей линчуют повсеместно, где у у Людей не в порядке мозги ...Там где Должен работать Психиатр, обычным врачам делать нечего ...
дикари ...
после ваших вопросов складывается мнение что вы комплексуете из-за происхождения и хотите сказать, что вы лучше, чем есть.
Вячеслав Герасименко
Вы провидцем себя, как я понимаю, возомнили.
Я беру вопросы из ленты новостей, копирую и вставляю в окно.
Я - не доллар всем нравиться, и такую задачу перед собой не ставила.
У меня есть друзья, единомыщленники и, наконец, семья, чтобы им нравиться, а не безразличной для меня Азе Гавриловой. Не льстите себе.
Те которые совесть потеряли окончательно
Мне другое интересно. Еврейские правозащитники часто посещают Израиль и знают какие безобразия в Израиле устраивают мусульмане (палестинцы и прочие) но при этом они на ура восприняли бомбардировку Сербии и помогали Албанцам а в России во время войн в Чечне и даже терактов были на стороне исламских боевиков. Евреи выступают за толерантность к исламу в европе и России.
С Палестинцами и прочими мусульманами всё понятно а вот еврейское мышление не понятно вообще.
Вы уж определитесь- если исламисты злые так не поддерживайте их в других регионах мира а у себя можете их сравнять с землёй- я о разбомбленных терористах не горюю.
Вячеслав Герасименко
Порядочность и человечность ещё никто не отменял.
Надо же чем-то от дикарей отличаться!
Поступил вызов к пострадавшим в ДТП на территории Израйля.
Это - пример, чем мышление евреев отличается от мышления арабов.
Надо же чем-то от дикарей отличаться!