Общество

Бьют врачей Скорой помощи не только в России?

На этой неделе медики скорой помощи чуть не стали жертвами линча в Восточном Иерусалиме. Рядом с деревней Хизма, что в 500 метрах от муниципальной границы, машину, в которой ехала группа молодых арабов, занесло и ударило о барьер безопасности.

Прибыв на место происшествия, врачи-евреи начали оказывать помощь двум молодым женщинам, но их усилия были прерваны членами семьи пострадавших.

«Вдруг рядом с нами остановился «Фольксваген» . Из него вышли трое арабов и начали нас оскорблять и потом набросились на нас» , - цитирует одного из врачей франко-израильское агентство JSSNews.

«Они стали проклинать израильскую армию, «Маген Давид Адом (скорая помощь) и всё, что связано с государством, - рассказывает врач. – Они обозвали нас «чертовыми грязными евреями» - и всё это из-за того, что мы оказали помощь травмированным женщинам» .

Тем временем на место происшествия продолжали подъезжать арабские подкрепления, и когда их количество достигло критической массы, оно моментально трансформировалось в насилие. Медиков повалили на землю, и 10 нападавших принялись их бить. Одному разнесли челюсть. Водительницу кареты скорой помощи и 16-летнего добровольного работника также избили.

«Сначала их было четверо, а потом подъехали еще шестеро, и все они принялись нас избивать по лицу и по всему телу. Ничего подобного я в жизни не видел» , рассказывает санитар.

Толпа рассеялась только после прибытия полиции, и трое из нападавших были арестованы – все обладатели синего израильского удостоверения личности. Семеро других сбежали.

На фото: деревня Хизма

ZMAN.com
Восточный Иерусалим гадюшник еще тот. Там можно всего ожидать. Но то что арабуши получат по полной это и к бабке не ходи. Это не штраф в 1000 рублей как в РФ.
Aram Manvelian
Aram Manvelian
93 991
Лучший ответ
у меня мама врач )))начинала еще в 86 году свою практику <ни одного случая чтобы кого то изблии из ее коллег ---такого не было ----у вас просто воинствующий РЕГИОН ----сколько у вас война длиться уже больше 2 тысяч лет, оно так и было и будет, я вообще поражаюсь людям что живут в Израиле-страна красивая, но войны и стычки часто идут, но девки у вас там красивые
Влад Зубарев
Влад Зубарев
81 505
Вячеслав Герасименко Ваша мама не попадала, слава Богу, к пьяным пациетам!
Понравились солдатки армии обороны Израйля?
Война никогда не кончится - не обеим сторонаи нужен мир, как видите.
Да разве арабы ставят женщин во что-то! Вот вам и пример! Свои же пострадавшие - а им наплевать - так угодно Аллаху))
Rhtv
Rhtv
87 116
Вот только Россия тут причем? Вы там с арабами сами разбирайтесь. Наверное не стоило их бомбить предварительно перед тем. как стали помощь оказывать.
EP
Elen Pereverzeva
58 403
Вячеслав Герасименко "Если по ком-то в Мире звонит колокол, он звонит и по тебе."
"Идем мы впятером, а навстречу нам семеро. И ОБА в валенках". 10 человек даже в Израиле не толпа. Даже в Израиле это только всего навсего группа.. .
Сам работал в 70-х на Скорой одно время (пока учился на врача). Мою бригаду Бог миловал- у нас все четверо были нехилые мужики- мы на травмы ездили, а вот девчушек наших которые по старушкам мотались бывало и обижали. Но это работа такая-опасная. Поэтому и платили нам тогда ненамного но побольше чем в стационарах и поликлиниках. И Ваши небось тоже понимают что работа на Скорой не сахар, да деваться некуда...
Антон Пантюхин
Антон Пантюхин
64 433
Вячеслав Герасименко Вполне справедливое суждение.
На территории Израйля случилось ДТП, поступил вызов, а селекцией пострадавших и больных врачи не занимаются.
К воротам военных баз приходят (или их подвозят) раненные и больные.
Их лечат (понятно, бесплатно - сыты : в автономии только террористы) и помогают, а некоторых госпитализируют в израильские больницы.
Ну, то что Арабы твари неблагодарные это уже далеко не новость ...А Врачей линчуют повсеместно, где у у Людей не в порядке мозги ...Там где Должен работать Психиатр, обычным врачам делать нечего ...
СН
Сержик Н
46 347
дикари ...
после ваших вопросов складывается мнение что вы комплексуете из-за происхождения и хотите сказать, что вы лучше, чем есть.
Вячеслав Герасименко Вы провидцем себя, как я понимаю, возомнили.
Я беру вопросы из ленты новостей, копирую и вставляю в окно.
Я - не доллар всем нравиться, и такую задачу перед собой не ставила.
У меня есть друзья, единомыщленники и, наконец, семья, чтобы им нравиться, а не безразличной для меня Азе Гавриловой. Не льстите себе.
Те которые совесть потеряли окончательно
Мне другое интересно. Еврейские правозащитники часто посещают Израиль и знают какие безобразия в Израиле устраивают мусульмане (палестинцы и прочие) но при этом они на ура восприняли бомбардировку Сербии и помогали Албанцам а в России во время войн в Чечне и даже терактов были на стороне исламских боевиков. Евреи выступают за толерантность к исламу в европе и России.
С Палестинцами и прочими мусульманами всё понятно а вот еврейское мышление не понятно вообще.
Вы уж определитесь- если исламисты злые так не поддерживайте их в других регионах мира а у себя можете их сравнять с землёй- я о разбомбленных терористах не горюю.
Вячеслав Герасименко Порядочность и человечность ещё никто не отменял.
Надо же чем-то от дикарей отличаться!
Поступил вызов к пострадавшим в ДТП на территории Израйля.
Это - пример, чем мышление евреев отличается от мышления арабов.

Похожие вопросы