Общество

Как бы вы отреагировали на слова врача скорой помощи, что вашей маме надо снизить вес и найти, извините, мужика?

Я офигеваю с врачей..
Бывает, что это помогает.
Дмитрий Истомин
Лучший ответ
Я бы прислушалась . Излишний вес- это хана здоровью . ВРАЧ ПРАВ! А на счет мужчины тоже. Многие заболевания женские и ранний климакс, одна из причин - нет мужчины. НЕ надо офигевать на счет веса. 100% прав.
Боков Александр Если бы вашей матери такое сказали, вы бы не умничали тут. Вес не такой уж прям и большой. А личная жизнь - это дело каждого человека, а не врача со скорой помощи
Сергей Гурин нет никакой связи между женскими заболеваниями и отсутствием мужчины, не повторяйте этот деревенский бред, никто этого так и не доказал, многие женские болезни чаще всего как раз таки следствие присутствия мужчины в ее жизни
если именно в таком тоне то получил бы по морде, про вес можно согласиться, про отсутствие мужчины скорее наоборот- все женские болячки, давление, нервы исключительно от мужчин, так что здоровее будешь без них
В.
Владимир .
Ирина Михайлова если нервы от мужчин, то не нужна такого мужчину рядом держать))) с нормальным не пробовали общаться?)
Думаю - он прав.
Ekaterina Kutserubova
Нет слов!
Анжела Царева
Вообще в возрасте уже трудно кого нибудь найти, врач тут не прав
Про вес возможно прав. А вот насчет мужика-глупость. Я тоже встречалась с врачихой, которые все болезни лечила советом наладить сексуальную жизнь. Можно подумать, что те, у кого эта самая сексуальная жизнь регулярна, не болеют. Можно вспомнить поколение вдов, оставшихся после войны, которое осталось совсем молодыми, и дожили до глубокой старости.
Виталя Осипчик мне кажется, что имеется ввиду то, что0 при наличии регулярного секса у женщины меньше поводов искать в себе болячки и недостатки.. так, вроде.. нет?
блин, ну если чувак прав? Лишний вес и климаксы никто не отменял. Следить за здоровьем надо. ПыСы. вспомнилось, как женщину привезли в отделение- кг 100 с чем-то веса, и мужичонка такой рядом, наверное меньше меня весит... а это тельце шевелить надо было, потому что инсульт и парализовало.... Потому, следить надо за собой, да и прислушиваться к врачам, они могут резко сказануть, но потому что вас таких много- а они одни...
Боков Александр У нее был вес меньше ста
Боков Александр А что с мужичком то было?
Посмотрим на эту типичную ситуацию с другой стороны.
Ночь. Вызов из серии "Женщине плохо с сердцем". Примчались с мигалкой. Что мы видим: толстая тётка с одышкой, немного повышено давление, сняли ЭКГ - норма. Климактерические дела, был "прилив", поэтому ей показалось, что сердечный приступ. Ну, ОК, можно но-шпу уколоть ради психотерапии. И всё. По сути, "скорая" была не нужна.
Из-за этого вызова кто-то с реальной болезнью остался без помощи, может, даже и умер. Ну, и что сказать этой тётке, кроме: "Хватит жрать и найди себе мужика, а не звони по ерунде в "скорую" по ночам"?
Врач на скорой диагноз не имеет право ставить. А вот зарплату он получает от страховых полюсов, которые переписывает. Вот и сходи в страховую компанию и напиши там заявление ..
А что если так оно и есть?
Боков Александр То есть, по вашему, нормально так говорить??
Нормальный совет врача, насчет лишнего веса. Была бы нормальная медицина - дал бы врач направление к диетологу. Насчет мужика - это не совсем тактично, но видимо действительно хотел помочь.
Суд.
советы для здоровья, он же доктор, а не сантехник
Боков Александр Вот именно что он рассуждал, как раз как сантехник
Человеческое возобладало над профессиональным. К тому же, долгое отсусвие мужчины ведет серьезным расстройствам психики. Может он и прав.
Нормально. Многие женские болячки появляются из за отсутствия мужчины. Врач подсказал выход. Молодец. Один из редких специалистов, кто не лечит симптоматику, а пытается устранить причину болезни.
Боков Александр То есть, если к юристу люди пошли разводиться, он скажет: "А зачем вам разводиться? Вы и так хорошо живете. " Так тоже нормально будет?
а что он молча должен был посадить её на голодный паёк и начать трахать?))
Jaksylyk Esenov
Отреагировал бы нормально .А что плохого, неправильного в его словах? Основная проблема ожирения связана с тем, что люди мало получают удовольствий от жизни, стараясь компенсировать эту нехватку удовольствием от еды. Секс же, это немаловажная радость и удовольствия для каждого человека в этом мире, даже если он в достаточно пожилом возрасте . Кроме этого занятия сексом повышает иммунитет, предотвращая различные инфекционные заболевания особенно в осенне -зимний период . Врач достаточно умен и компетентен, все его рекомендации нужны и правильны .
врач скорой помощи не сказал ничего обидного.
Боков Александр Я представляю, что в вашем понимании обидное...
Это не так. Врач врет. Дежурная отговорка. Лишний вес у людей это как раз (часто) вина медиков. Долго писать. И смысла нет. А про то что, дескать, стоит женщине устроить свою личную жизнь и здоровье у нее сразу улучшается – это фейк. Сперва ( по разным причинам) улучшается здоровье человека – и практически одновременно и следствии этого нормализуется и его личная жизнь.
Ну вообще то, если у нее проблемы с весом то это нормально, если у неё тем более и за того проблема, с давлением к приму там, ну и смотря что он имел в виду серьезно или с сарказмом это сказал. а про мужика, ну тут тоже по ситуаций, если она немного зажата и не уверена в себе в жизни, ну не хватает ей мужика хорошего поддержать её и т. д., то думаю это все нормально.
Юморист