Общество

Нужно ли давать врачам "скорой помощи" "на чай"? Т. е. благодарить материально...

Если есть чем - то можно. А если нечем - то хватит спасибо.
Владислав Панов
Лучший ответ
Ко мне приезжали, провели "платную" услуги, забрали 2 000 рублей. Благодетели?
Ну, батенька, вы хватили! На чай!!! !
Дайте на здоровье.
Юлия Шакалова
Почему нет? Если помощь оказана квалифицированная она должна быть вознаграждена. По-возможности, конечно. У меня был случай, конга врач скорой помощи так по-человечески ко мне отнесся (а был-то всего-то гипертонический криз), что, как мне показалось, не укол мне его помог, а искреннее сочувствие. Денег дала емуи позвонила в скорою-передала благодарность бригаде. (кстати, от денег пытался отказаться).
Виктор Павлов
нет. а то привыкнут
зарплата маленькая, а нервы.... думай сам
Павел Голяшко
Лучше дайте им чай "с собой".
Как человеку платят - так он и работает. Может "вылечить" по-бесплатному, а может и по человечески отнестись. Вот и думайте.
Обязательно! А еще можно их накормить, напоить чаем, завернуть пирожков в кулечек.
Af
Andrei fuks
если они к вам как к человеку, то поощрить можно !
Да, я считаю нужно. Хотя - смотря, какой у вас конкретно случай. Если разовый - то и правда, что-нибудь с собой хорошее - чая или бутылочку если есть, или конфет.

У нас бывало такое, что за ночь несколько раз - давали денег, по "счастливой" случайности приезжала потом та же бригада. Это намного проще и для вас, и для врачей.

Еще было, что платной скорой давали денег. Я этим людям до сих пор бесконечно благодарна. Они старались вызовы отметить так, чтобы выезд к нам (а там считается подача машины - рельный реаномобиль) и время, проведенное у нас, было минимальным. Т. е. , вписывали другое в документацию. Понимали, что мы собираем все, что есть, чтобы им заплатить. Приезда через три это началось. Мама, когда мы это поняли, сразу поставила вопрос (они отнекивались) - мы хотим платить вам, врачам! Вы от наших денег получите мало, а мы хотим вам лично заплатить за вашу работу. Она в таких ситуациях достаточно жесткая, хоть ей и несвойственно. Благодаря им наша бабушка прожила года на два больше.
Желательно,
Евгендий *
во-первых они не официанты, чтобы им давать на чай, но если нет вымогательства то почему бы после сделанной ими работы не отблагодарить.
это ваше желание, вам наверное было бы приятно, если за вашу работу вас помимо зарплаты ещё как-то благодарили, ну а если материальные трудности или вы не довольны их работой, не считаете нужным, тогда зачем?
Азим Азизов
Нет, мне же чаевых за мою работу не платят, и я не даю. Впрочем если уж очень понравится врач - могу и подарить что-нибудь.
Как-то ко мне пришла участковая врач. Хотела подарить ей коробку конфет. Сумку свою она поставила на кресло. Смотрю - а там уже 4 или 5 коробок конфет.
Я так и не подарила...
Гудзь Игорь
А зачем? Вы на своей работе чаевые получаете? Незачем их баловать сейчас не 90-е и они получают нормальные деньги. Если нужны чаевый надо было идти в официанты.
Dana Аl'murzina