Около 300 санитаров московской станции скорой и неотложной медицинской помощи (ССиНМП) имени А. С. Пучкова получили уведомление о предстоящем сокращении их должностей.
Согласно приказу от 9 апреля 2013 года, с 5 августа 2013 руководителям подразделений неотложки предлагают подготовиться к "сокращению численности и штата младшего медицинского персонала по должности "санитарка". "Информирую вас, что вакантные должности, перевод на которые вам мог бы быть предложен, отсутствуют. В связи с этим вы можете решить вопрос трудоустройства путем самостоятельного поиска или путем обращения в службу занятости", - говорится в документе.
Места санитаров, по данным газеты, займут сотрудники коммерческой клининговой компании, уже заключившей договор с ССиНМП. При этом, как рассказал источник газеты на станции скорой помощи, никакой экономической целесообразности в замене санитарок на работниц клининговой компании, подавляющее большинство из которых приехали в Москву из Средней Азии, нет.
"На наше место берут таджиков и узбеков – дешевую рабочую силу. Я слышала, что половину зарплаты у них отбирают, поэтому, наверное, они и лучше нас", жалуется санитарка.
Общество
С 5 августа 2013 года будут уволены санитары скорой помощи. На их место возьмут таджиков и узбеков. Неужели это правда?
Как я понимаю, клининговые компании занимаются уборкой. То есть-вместо оказания срочной мед. помощи предлагают не церемониться-заболевшего собирают в пластиковый мешок и отвозят в морг....
На Украине русских давно нет на этих должностях
УСЫПИТЕ главврача
а че вы собссно хотели? за что боролись, то и получаем
Это кошмар!
Санитарки-это уборщицы! А уборщицами можно и таджичек взять за меньшие деньги! Я не думаю, что данная медицинская организация первая, которая так сделала! В своё время, многих дворников "так" турнули! Ну, что сказать: бизнес и ничего личного! Кормят чужих, а свои-как хотите, так и живите!
в москве гастеры уже стоматологами работают
Igor Firt
Это я знаю. К ним не хожу.
караул товарищи! пошли бить мигрантов, суки, убила бы
Андрей Русаков
жалко тебя никто не убил.
Ержанов Ерболат
А мигранты в чем виноваты?
Виноваты те, кто их нанимает, т.е. наши, русские.
А вы сами то полы на подстанции не желаете помыть?
Igor Firt
А меня и не возьмут. Нацией не вышла. Вот.
Ержанов Ерболат
В стране огромная безработица и найдется много россиян, которые согласны мыть полы.
не сколько не удивлен.. . план путина епт....
они хоть медкомисию пройдут.... кошмар... а не пробовали найти руководителей клининговой компании и устроиться через них на прежнее место. если откажут то в суде выяснять или ознакомить общественность с руководством. а то так и правда не верится.
Санитары переносят больных, делают уборку на подстанции.
Их не берут на каждый вызов.
вполне можно заменить сотрудниками коммерческой компании.
Нет здесь никакой трагедии.
Их не берут на каждый вызов.
Нет здесь никакой трагедии.
Ержанов Ерболат
Представьте, что у вас дома убирает домработница.
Вам все равно, будет это каждый день новая, которой надо все объяснять и следить, чтоб не украла.
Или лучше одну и туже, которая все знает и вы ей доверяете.
хотелось бы в это не верить
а если так ..то просто ужас будет... большинство из них по русски не говорят... да ещё без мед. образования
Татьяна Гаврилова
Санитарам не нужно мед. образование.
irina.shostak
Лександр, это лично вы по-русски не понимаете, а туда же в панику.. Санитар - это уборщик, ему не нужно ни медобразование, ни знание языка.
так у них бубны лечебные )))
Smixer что ли читали?)))
Igor Firt
Нет. Это я не читала.
да, так и есть. Кроме того, чиновники пытаются заменить наших авиапилотов на "мимино".
Уколама нада ставить, насяльника?
Какой ужас, да не дай Бог нам такого счастья в России!
Нужно забастовки устраивать уже!!!!