Общество

сколько рабочих мест отдали таджикам , узбекам ,киргизам наше правительство стрительство дороги жкх и еще как вам нравит

Павел Касимов
нас, россиян, очень мало, чтобы поддерживать в нормальном состоянии и развивать инфраструктуру - ремонтировать и стпроить дороги, убирать дворы. Получают гастарбайтеры такую зарплату, от которой отказались россияне.
Это нормальный ход истории: во всех цивилизованных странах грязную, непристижную и малооплачиваемую работу выполняют "рабочие гости". В Англии когда-то пособие по безработице (для граждан) равнялось заработку рабочего по найму с минимальной часовой оплатой. Это было сделано специально, чтобы безработный англичанин искал нормальную работу (переучивался и т. д.) , но не опускался до исполнения грязной работы (мытьё туалетов и т. д.) .
Надо гордиться, что Россия смотрится привлекательно для рабочих с Украины, Белоруссии, Молдавии, стран Средней Азии: значит, мы не так уж и плохо живём ))))))))))))))))))
Татьяна Бучина
Лучший ответ
Павел Касимов я с вами согласен на 20% . я работаю в строительстве прорабом. если бы россияне работали получали бы 40-50т.р а им можно платить 10-15т.р сколько людей после строительных колледжей без работы или работают на стройке за копейки .если сократить гастарбайтеров из снг уровень зарплаты повыселся бы , на западе берут с высшем оброзованием и работают там офицеантками . а кто к нам приезжает они русского языка не знают .
Им на нас накакать. Тут все жалеют узкоглазых, что мало получают. Сегодня разговаривал с одним человеком, он говорил, что работают по 12 часов и получают 60 тысяч в месяц. Я дорабатывал до пенсии и получал 12-15 тысяч в месяц и платил все налоги. А эти твари ни за что не платят и получают всё бесплатно
Владислав К Одна бабка сказала.
Я с таджиками работал вместе. Все устроены официально, так-же платят все налоги. Все мы получали по 8-10 тыс. (2005 год), только мы работали до 17 часов, а таджики "вечеровали" до 20 часов, плюс рабочая суббота. Зато бесплатный ужин в рабочие дни и общага.
да почти все!
Фёдор Семычкин
"Отдали" ровно столько, сколько "не взяли" Россияне. Ведь сидеть и троллить в инете гораздо легче, чем в жару ковырять горячий асфальт.
Сам несколько сезонов отработал на катке, далеко не сахар.
Булатова Елена
столько-сколько споили и уничтожили русских людей
зато они выполняют самую грязну работу. вы бы пошли на такую низкооплачиваемую работу? я - нет!
Ирина Ткачук Она потому и низкооплачиваемая.
Павел Касимов вообщето она не низкаоплачиваемая много россиян работали , все просто им надо копейки платить а россиянам надо хорошо платить так мы и будем на низкой оплате .
Приезжие платят за ВСЕ, за каждый свой шаг, одна регистрация чего стоит, налоги тоже оплачивают,... наверное скоро за воздух платить будут. . и не надо здесь говорить, что они твари, не вам судить о чужой национальности, ..Бесплатно НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТ! Приезжие платят еще как, дерут с них по полной!

И еще, попейте витамина Е, тогда жизнь станет прекрасней!)))
Говорят Мы не умеем работать !!!
Aigerim Meirbekova
Aigerim Meirbekova ДА не только рабочие места , магазины,рынки У кого они ???