Общество
Если пенсионеров освободить от работы, сколько рабочих мест окажется вакантными?
Не думайте, что на освободившие места рванут молодые. Я работаю в конторе, в которой большинство пенсионеры. Техника убитая на уровне 80-годов, слесарно-токарно-фрезерной как таковой нету: -( Привет из Совнархоза. Изношенность основных фондов колоссальная, привет от Брежнева.. . И только золотые руки стариков держат всё это на плаву. Своих детей я отучил в институтах и на такую работу ни в коем разе не пущу. Это рабство в 21 веке. И за гроши.. . Так что не стройте фантазий....
А что полумерами-то ограничиваться? Да умертвить ВСЕХ стариков и ВСЁ: это ж какая экономия на пенсиях получится, даже подумать страшно!
А ведь такие как "вы" даже не задумываются, что ой, как быстро пролетит молодость и станете вы "пенсионером", которому не захочется сидеть возле дома на лавочке...
Примерно в два-три раза больше, чем освободят пенсионеры.
А кто же работать будет? Придётся пол китая завести ?
Но если повышать пенсионный возраст - сколько мест будет занято ? ))
Страшная правда в том, что они ТАК И ОСТАНУТСЯ вакантными. По крайней мере - большинство.
то если пенсия будет с 45 лет....
будьте добрыми, нельзя этого делать как на одну пенсию прожить,
на 13 тысяч рублей нереально
Не проще гастаров убрать?
Николай Назаров
до них лучше было?
ОООчень много. Но сначала надо принять молодых, обучить их, а тогда увольнять пенсионеров. Но ...у нас не так, а потом говорят- молодежь плохая, работать не хочет.
В медицине 70%,молодежь не идет, на наши копейки
Сегодня надо беречь людей кому за 40-50 лет, это они должны передать опыт . Но и пенсионеров нельзя обижать, а двигать поближе к выходу . Ибо жизнь не стоит на месте, пусть молодые живут и ошибаются и возвратят долг что им дали старики. Это уважение в первую очередь.
Места то окажутся ...много ли желающих работать?
Сколько освободить, столько и окажется. Только это бред!! ! Нельзя гнать тех кто все знает и умеет и брать недоучей