Очень хороший вопрос кстати... .
Я не работаю в скорой но учусь на медика и и обшаюсь с медиками.. .
Возьмем например такое.. .
Рассказывал нам препод лекцию (он сам врач)... И знаете он как легко рассказывал про то как удалил матку своей сестре... Без эмоций и без посторонних чувств... Врачи обычно лищаются эмоций и становятся более хладнокровными.. .
А как должно быть? Представьте каждый врач я вляется хотябы 2 смертей в день.. .
Скорая это воще другое дело... Представьте каждый день видеть людей которые на грани смерти.. .
Вот возьмем например вас... Вы увидели человека с которого переехал поезд... Вам станет не по себе.... А я например подойду и буду рассматривать... Эгоистично конечно, но для меня это практика.. .
Мы ходим по больницам, рассматриваем больных... Некоторым из них остается жить не больше полугода... Мы приходим и обсуждаем его диагноз и прочее... То что он скоро умрет нас особо не волнует.. .
Другое дело быть безразличным... Мы не такие... Мы просто навидавшиеся и хладнокровные... Хотя я в медицине всего три года, воспринимаю смерт как логичое окончание жизьни... Брезгать я перестал... хотя раньше брезгал много и намучил родителей, а теперь могу с легкостью сьесть таракана... Я не раз вскрывал труп, ходил в кафе пообедать и сразу же после обеда приступал к к своему заньятию.. .
Заключение.. .
Для меликов такие веши которые являются для вас шокируюшими привычное дело... Мыслят они по другому, логика у них работает по другому... Для многих даже мама на операционном столе просто больной которого надо вылечить... А вы знаете что запах когда вскрываеш барана и человека одинаковый? Для меня например нет разницы.. .
Я посвятил свою жизнь медицине... Для многих дикость, но для медика лучще всего быть хладнокровным, без эмоций и вылечить больного... Мое мнение....
Общество
Как может отразиться на психике работа санитаром бригады "Скорой помощи"?
это от психики зависит
Да там же нет санитара. В бригаде "Скорой".
Лейсанчик Губаева
Есть, ходит с врачём и чемодан таскает...
Практически никак, привыкают. Обязанности санитара выполняет в основном водитель (за исключением специализированных - труповозка, эвакуация психов и т. п.)
плохо может отразиться