Общество
Почему сейчас очень много равнодушных людей, проходящих мимо человека которому нужна помощь???
Такова теперь мораль Наплевать на всех! Не понимают, что завтра и с любым другим может случиться подобное и никто не поможет!
Так совпало у Вас. Большинство людей помогут всегда. По крайней мере позвонят в полицию или в скорую.
Происходит полное обесчеловечеванеие общества. Детей уже не воспитывают на доброте, добрососедстве, лояльности, уважению, взаимопомощи. Сейчас все больше преобладают материальные ценности. Но, к счастью, хороших людей, еще пока, больше.
Это вам так кажется. На самом деле хороших людей достаточно, просто они попадаются нечасто.
уточняйте место, где я живу очень милые, добрые люди и всегда готовы помочь - даже просить не приходится
потому что в помощи нуждаются все - в т. ч. и те, кто её может оказать ...)

А что вы хотели? Общество одемокрачивается, капитализируется. Только деньги. И ничего личного.
общество потребления, что вы хотите?
как правило под маской человека . которому нужна помощь скрывается шарлотан . и люди просто устали быть лохами. и кормить бандитские группировки .= мне кажется ни кто не откажет в помощи людям действительно нуждающимся . но как отличить их от вымогателей и лентяев которые просто не хотят работать.
напрасно. как раз заметила обратное ))
Таково наше Общество сейчас.. -(((
Димитрий Рахимов
А где вы видели общество?
Люди стали более эгоистичные, определённая часть живёт по принципу "своя рубашка ближе к телу", возможно это случилось потому, что стали лучше жить...
Namiq Abbasov
Спасибо Виктория и Вам доброго дня и вечера))
Примерно 50 на 50. Если я вижу что человеку реально нужна помощь то остановлюсь и постараюсь помочь. Мимо не пройду.
Об этом надо спросить себя самого. У 90%населения, в головах одна мысль, где бы сорвать по больше бабла, да при этом не важно каким путём, хоть мать или родных грохнуть. Посмотрите вокруг, по телевизору и газетах, одно и тоже. Страна полностью деградирована. Нет никакой морали. Пока не поменяется несколько поколений, ничего не изменится. При условии, что их ещё надо воспитать. Просто всем захотелось свободы, от всех и всего. Мы её получили. Ура....
ни разу не замечал такого, а вы?
Все-таки очень много равнодушия в нас, спокойно идем мимо лежащего человека - не хочется пачкаться, пьяный - сам виноват.. . Разные отговорки. Есть люди, которые бросаются на помощь, когда видят чужую беду не раздумывая, и не боятся выпачкать пальто, попасть в глупое и неловкое положение.
потому что каждый думает только о себе, а если и подумает о другом человеке, то просто подумает
Потому, что все думаю только о себе!!! Люди-эгоисты пошли! Сто раз поможешь-забудят, а один раз откажешь-запомнят
Думают что он наркоман или тому подобное все сейчас эгоисты