Общество
почему люди частро проходят мимо человека которому нужна помошщь если он плохо выглядит или неадекватен?
Изначально в этом вина родителей которые с эгоизмом воспитывают своих детей, а групка эгоистов да ещё и у власти, сами понимаете это война, в принцепе что и происходит.
чёрствые!!
Потому что неадекватное поведение чревото проблемами для самого человека... Много лет назад я увидел как на бульваре мужик мутузит лежащую на асфальте бабу ногами... как нормальный человек врезал этому ...А дальше начался цирк, на долгое время отучивший меня встревать в такие ситуации... Баба стала верещать что я на них напал, появились менты, разборки в отделении, грозящая статья,... Хорошо собачники гуляли и не поленились написать показания... И теперь нафиг... Пусть убивают... я в тюрьму не хочу...
даже мимо адекватных проходят... как то репортаж показали как в метро одна девушка оступилась и упала вниз на рельсы метро... мимо проходили две девчонки
и никак не помогли этой девушке а просто проходили мимо.. проехал поезд
раздавив пострадавшую так они вернулись чтобы посмотреть что осталось от жертвы
а погибшая училась в унивкрситете и была студенткой
да потому что устали верить им, в осонвном им не помощь нужна а деньги на выпивку
бывает, что в таком состоянии человек ни кого не хочет видеть, он сам со своими мыслями, потом в таком состоянии человеку нужен кто то близкий, ну что может сделать чужой человек куда то спешащий?
Потому что бы помогать таким людям нужа сила духа, правильное отношение к жизни, правильные ориентиры. Если человек этого не имеет, то в результате человек слаб. И отсюда те решения которые боьшинство принимает, основываются на мнении человеков: а что скажут люди, а как я буду выглядеть....
Потому, что забывают, что " от сумы и от тюрьмы-не зарекайся "
Вот вам и демократия. Все заняты своими делами и наплевать на окружающих. Да и сам человек получая помощь от незнакомового человека будет искать подвох: может ты его ограбить хочешь!
да уж... (((
могу только сказать что весь мир меняется в худшую сторону.. .
из этого ни чего хорошего не выйдет... (((