Общество
А вы не проходите мимо людей которым плохо стало на улице, помогаете?
Я вот всегда когда вижу плохо человеку, он валяется на улице всегда подойду помогу встать, врачей вызову... Недавно видел валяется мужик по среди улицы все его обходят как лужу или собаку дохлую, а он пьяный упал я еще из далека видел, ну я подошел помог встать ему довел до скамейки, позвонил врачам, он сам просил кстати и все ок, а так бы замер же бы мужик и помер ну... всем похер. Меня в детстве в 3 часа дня после школы 3 лба ограбили и избили у всех на глазах по среди оживленной улицы, так никто не то-что не помог, а уже когда я валялся в крови и пытался подняться никто даже не помог встать, все прям рядом мимо меня проходили знаете как будь-то лужу обходили или собаку мертвую, так брезгливо еще. И я не какой-то алкаш там был валялся а мелкий избитый подросток, всем похер, у всех свои дела. Мне кажется что даже если педофил будет маленького ребеночка насиловать так же по среди улицы, всем будет тоже похер. Но я никогда мимо не пройду.
я бы тоже не подбежал помогать тебе в драке с 3 лбами потому что и меня и тебя могут убить. в полицию бы позвонил и в скорую. я людей никогда не бросаю. как то возле больницы шел а там женщина возраста моей мамы упала с костылями и попросила девушку помочь ей а она быстро прошла мимо и сказала что ей некогда. я подбежал и помог ей. я тоже за то что бы люди друг другу помогали но действовать надо по уму и не бежать спасать школьника из рук мордоворотов в одиночку. если в компании я шел бы то другой разговор. а окружающие это безмозглая толпа
Бывало отвозил бомжей в больницу, ох и мороки потом с чисткой салона. :)
Я помогала бабушке.
Да .мне вот интересно те кого я видел сотни раз проходивших мимо. с детьми часто, они на что надеются когда им или их родителям. детям станет плохо, а может апендикс ерундовый за пару часов смерть бывает, ну побрезгуют и вааще некогда.
как то, много лет назад была ситуация. лежит пьяный прямо на газоне, все проходят мимо, я же из чувства солидарности (сам грешу нет нет но недопоросячьего визга) в общем решил помочь, поднял спрашиваю где живешь чтоб домой отвести, так он на меня дратся кинулся, пришлось его снова усыпить, рука потом долго заживала от его ядовитых зубов. с тех пор мне пох.. й. пусть лежит ровно.
Я помогаю. вызываю скорую и жду когда приедет. В основном алкоголикам и наркоманам, которые валяются на земле и могут замерзнуть и умереть.
естественно небросать же их дохнуть там