Общество

Чувствуете ли вы вину, проходя мимо людей, сидящих на улице с протянутой рукой? Или мимо грязных, замёрзжих и голодных

бездомных животных?
вину Не чувствую.
чувствую жалость к Ним (((
сострадание! и Желание Помочь.
Иногда помогаю.
Сергей Плахов
Лучший ответ
С чего бы? Я их на улицу не выбрасывала.
Ринат Хафизов
Чувство вины пусть испытывает власть. Было ЛТП в Союзе, статья за бродяжничество, попрошайничество и тунеядство и такого не было. Махинации с жильем были вне закона. Вот все отсюда. Пусть Путин и краснеет за них.
Оля Вербовая (Швин) тогда бы бродяг просто отстреливали
как, впрочем, многие и делают
упыри всякие решают так
ездят по городам с ружьями и палят
по бездомным животным

а у власти орган, отвечающий за вину,
ампутируют при получении той самой власти
Вину за что? Ведь не я выгнала людей и животных на улицу.
Да, я не хочу жить в такой стране... но и уезжать с Родины тоже не хочу... я русская...
Мне жаль только животных. Судьба чужих людей мне безразлична.
А почему я должен чувствовать еще и вину перед нищими и калеками, мне непонятно в принципе. Я могу им помочь, но не хочу и не собираюсь.
Юрий Костин
Я чувствую себя очень неловко... не знаешь, то ли тебя обманывают, то ли ты обманываешься...
Антон Нагманов
Я им сочувствую, хотя судьба их не всегда однозначна. Иногда они и сами виноваты.
Елена Таран
Животные это одно .а люди это другое .что бы так сидеть на улице .человек порой идет к этому всю сознательную жизнь испытывая терпение окружающих .Нет .ни чего не испытываю .
животных жалко, подкармливаю, а людям я не верю
Проверено! Щедрость брошена в почву, а протянута рука абсолютна почвенным преобразованиеи (повторением протяжением и измерением подати) , прорастает абсолютна БЕСДЕНЕЖЬЕМ
САДИТЕСЬ РЯДОМ и ВИНА вам обеспечина
Лика Вилде
Вину нет, неприятное чувство всегда. Не я должен заботиться об этих людях, животных, а государство, я конечно могу подкинуть деньжат по возможности, но это капля в море.
Н.
Наталия ...
Не вину, а сострадание, сочувствие, боль.
Сергей Закиров
Нет, вину не чувствую. Но нет и презрения или злобы. Скорее понимание. Не зря ведь говорится, что от тюрьмы и сумы...
Вину-нет, жалость скорее...
Павел Шилович
совсем нет. и не думаю, что я в этом виновата.
Причем тут вина? Я не в чем не виноват, я их не пою, квартиры не отбираю и попрашайничать не заставляю
Да ((Всегда
Жалость