Общество

Почему люди проходят мимо других людей, когда тем плохо на улице, будто "моя хата с краю ничего не знаю"?

Не раз замечал, кому-то плохо или ещё что, человек лежит на улице, а люди проходят мимо него, будто его не существует. А поинтересоваться, жив он, здоров вообще, позвать кого на помощь, вызвать врачей? Или люди считают что с ними такого не может случиться когда почувствуют плохо, упадут, а на них все забьют?
Furkat Saipov
Человек отучился от любви к ближнему и не примеряет ситуацию к себе и к своим родным и близким . Плохо пожилой женщине или мужчине на улице ...А, как бы поступили с ними прохожие, если бы это были мои отец или мать? Упал ребёнок и корчится от боли ...А, если бы это был мой брат или сын? Начни с себя и поступай с людьми так, как бы ты хотел, чтобы они поступили с тобой или твоими близкими .
Ophelia Overdose
Лучший ответ
Не трожь дерьмо, не воняет....
Если действительно плохо человеку, то подходят и скорую вызывают Просто народ чует, когда больной, а когда пьяный А пьяному зачем мешать, пусть отдыхает Вот вытрезвители будут свой урожай собирать, и не будет никто на улице лежать
Дмитрий Абдулов а если у пьяного сердечный приступ? И шёл он с именин друга? Пусть дохнет?
мы не проходим, посёлок небольшой, все друг друга знаем, всегда поможем., даже если, как тут пишут некоторые, пусть бухой в стельку... не оставим.
по ситуации ...как в России часто бывает героев судит не народ а закон.... и это было дело полиции....
У нас не проходят мимо, если человеку стало плохо и он упал. Обязательно подойдут, вызовут Скорую.... От страны зависит.
а бабу будешь защищать, когда её мужик бьёт?)
Сложная ситуация, я помню много лет назад вечером увидел женщину лежавшую на газоне. Подошел взял за руку, спросил что с ней. А эта бухая дрянь обматерила меня, зачем я мол ее лапаю. На ну их!!
бог поможет
Сергей Патутин
В нашем городе такого нет. И бухих в стельку нет. Люди очень дружелюбные. Может быть потому, что город маленький и очень много инвалидов.
Денис Буланов
Боятся, что их же и засудят.
Потому что думают, что пьяные А ты почему мимо проходишь? Вот почему ментов никогда не видно на улице, где они прячутся?