Общество
Поговорка <<Моя хата с краю-ничего не знаю>> известна давно.
Сталкивались ли вы с такой позицией в собственной жизни?С какого возраста,по вашему мнению,формируется данная жизненная установка?К каким последствиям эта позиция может привести?
Это когда вы не водите хороводы с дураками. . Нормальная пословица
страна живет по принципу - бей своих, чтобы чужие боялись, вот задолбанный чиновничеством народ и вымирает, а хата с краю - естественная реакция на продажность чиновничества, и формируется с детского сада, и ко всему, будучи потомками гулаговских палачей и надсмоторщиков, это уже привело нас к неизбежности вымирания страны, такова природа генетики, когда ее механизм запущен
ни с какого возраста. как только человек сталкивается с этого рода патологией. если его воспитывать в любви заботе, он хоть до 40 лет не будет таким, как описывается в вопросе. может привести к катастрофическим последствиям. в своей жизни сталкивался ли я с этим - говорить глупо с моей стороны, т. к. я этим не сделаю хорошо, только оставлю свой грязный отпечаток ботинка, простите, что отнял у вас время, возможно я фаталист
Данная жизненная позиция встречается сплошь и рядом.. . И я, признаюсь, не Дон Кихот, часто отворачивался от подлых ситуаций.... НО подлецов вычеркиваю из своей жизни.. . Возраст ? -с детства, как родители себя ведут так и ты учишься.. . Последствия? - тише едешь дальше будешь.. . Всегда найдутся непримиримые враги несправедливости, которые готовы с ней бороться и на этой волне приходят к власти...
навязанная позиция ...тяжёлый вирус (
Трус